Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Икъдисади диктант/ Экономический диктант

Опубликовано: 12.10.2021

2021 елның 12 октябрендә Россиянең барлык төбәкләрендә Бөтенроссия икътисади диктанты язылды. Хәзерге заман тиз үзгәрүчән дөньяда һәрберебезгә икътисади грамоталылык кирәк – бу агымдагы социаль-икътисади көн тәртибе һәм рациональ икътисади үз-үзеңне тоту модельләре турында объектив күзаллау, шәхси финанслар белән нәтиҗәле идарә итә белү, финанс мөмкинлекләрен һәм хәвеф-хәтәрләрне бәяли белү. Бу белемнәр нигезле карарлар кабул итәргә, алар өчен җаваплылык тотарга һәм киләчәкне планлаштырырга мөмкинлек бирә.

Безнең мәктәп укучылары икътисади белемнәрнең яхшы дәрәҗәсен күрсәттеләр. Диктант биремнәрен уңышлы үтәгән укучылар, җыелган балларын күрсәтеп, катнашучы сертификатлары алдылар.

12 октября 2021 года во всех регионах России писали Всероссийский экономический диктант. В современном быстро меняющемся мире каждому из нас необходима экономическая грамотность – это в том числе объективное представление о текущей социально-экономической повестке и моделях рационального экономического поведения, умение эффективно управлять личными финансами, оценивать финансовые возможности и риски. Эти знания позволяют принимать обоснованные решения, нести за них ответственность и планировать будущее.

Обучающиеся нашей школы  показали хороший уровень экономических знаний. Успешно выполнившие задания диктанта получили сертификаты участника с указанием набранных баллов.