Адрес: село Старый Юраш, ул. Школьная, д.25
Короткое название: МБОУ "Старо-Юрашская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Саляхутдинова Файма Тимербаевна
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 49 учащихся. Иностранных граждан нет.
У нас учат: 12 педагогов. Язык обучения русский и татарский

Укытучылар көне/День учителя

Опубликовано: 05.10.2021

Ел саен 5 октябрьдә бик мөһим һәм дулкынландыргыч бәйрәм – Укытучылар көне билгеләп үтелә. Бу-барлык укытучылар һәм мәгариф өлкәсе хезмәткәрләренең һөнәри бәйрәме — укытучыларның казанышлары билгеләп үтелә торган көн. Бу көнне һәркем үз күңеленең бер өлешен һәм белемнәрен безгә салган педагогларга хөрмәт күрсәтергә ашыга.

Бүген, традиция буенча, безнең мәктәп укучылары укытучыларыбыз өчен бәйрәм сюрпризы әзерләделәр - укытучыларны чәчәкләр белән каршы алдылар һәм аларны бәйрәм белән котладылар. Көндез бәйрәм чарасы булды. Укучылар яраткан укытучыларына матур шигырьләр һәм җырлар бүләк иттеләр. Сигезенче сыйныф укучылары скетчлар куйдылар, тамашачыларга елмаюлар һәм уңай кәеф бүләк иттеләр.

Кадерле укытучылар! Сезне һөнәри бәйрәмегез-Укытучылар көне белән котлыйбыз! Сезгә сәламәтлек, сабырлык, бетмәс-төкәнмәс илһам, укучыларыбыз белән бергә яңа ачышлар һәм казанышлар телибез! Бәхетле булыгыз!

Ежегодно 5 октября отмечают очень важный и трогательный праздник – День учителя! Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются заслуги учителей. Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку своей души и знания.

Сегодня, по  традиции, учащиеся нашей школы приготовили праздничный сюрприз для наших педагогов - встречали учителей на входе со цветами и  поздравляли их с праздником.  Днем состоялось праздничное мероприятие. Красивые стихи и песни подарили ученики своим любимым учителям. Восьмиклассники поставили скетчи, подарив зрителям море улыбок и позитивного настроения.

Дорогие учителя!  Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Здоровья Вам, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с нашими учениками! Будьте счастливы!