Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

Город Творчества / Иҗат Шәһәре

Опубликовано: 13.06.2019

Сегодня в стране мастеров девочки приобщались к профессии портнихи. Мастер-класс проводила Кучина Татьяна Леонидовна, рукодельница из Мальцевского клуба. Девочки конструировали и создавали новые наряды для своих кукол, мальчики же, в свою очередь, занимались витражной росписью.

В мае проходила природоохранная акция «Марш парков-2019», проводимая  национальным парком «Нижняя Кама». Учащиеся нашей школы принимали участие в региональном семейном конкурсе декоративно-прикладного творчества  «С любовью к природе».  Итоги подвели и наша воспитанница, Галлямова Аделина,  получила Дипломы II степени  и III степени и ценные призы за свои работы, остальным участникам были вручены сертификаты.

Бүген осталар илендә кызлар тегүче һөнәре белән таныштылар. Мастер-классны Кучина Татьяна Леонидовна үткәрде. Кызлар курчаклар өчен яңа киемнәр ясадылар, малайлар витраж рәсемнәре ясадылар.

Май аенда «Түбән Кама» милли паркы тарафыннан үткәрелә торган «Парклар маршы-2019» табигать саклау акциясе узды. Безнең мәктәп укучылары «Табигатькә мәхәббәт белән” декоратив-гамәли иҗат региональ гаилә конкурсында катнаштылар. Нәтиҗәләр ясалды безнең тәрбияләнүче Галләмова Аделина, II һәм III дәрәҗәле Дипломнар һәм үз эшләре өчен кыйммәтле бүләкләр алды, калган катнашучыларга сертификатлар тапшырылды.