С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, ул. Набережная, дом 1"б"
Телефон: +7(855)-577-63-47
E-Mail: Ds.Pospelovskiy@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Поспеловский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Согорина Елена Николаевна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 38 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 3 педагога, язык обучения русский

ВСЕ новости детского сада!!!

Год родных языков и единства. / Туган телләр һәм бердәмлек елы.

Опубликовано: 31.12.2021

2021 год в Республике Татарстан объявлен Годом родных языков и народного единства /2021 ел Татарстан Республикасында Туган телләр һәм Халык бердәмлеге елы дип игълан ителде Опубликовано: 31.12.2021. В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления единства многонационального народа республики 2021 год в Республике Татарстан объявлен Годом родных языков и народного единства. Указ № УП-653 подписан Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым 05 октября 2020 года.  Р.Н. Минниханов заметил, что сохранение языка - долг народа перед его будущим поколением, а родной язык - тонкая связь человека с его народом. В Татарстане должны создаваться одинаковые условия для сохранения и развития языков и культур всех проживающих в нем национальностей. / Татарстан Республикасында яшәүче халыкларның туган телләрен, мәдәниятен һәм гореф-гадәтләрен саклау һәм үстерү, республиканың күпмилләтле халкының бердәмлеген ныгыту максатыннан 2021 ел Татарстан Республикасында Туган телләр һәм Халык бердәмлеге елы дип игълан ителде. Татарстан Республикасы Президенты р. Н.Миңнехановның 2020 елның 5 октябрендә ПУ-653 номерлы Указына кул куелды. Р. Н.Миңнеханов билгеләп үткәнчә, телне саклау - халыкның киләчәк буын алдында бурычы, ә туган тел - кешенең халык белән нәзакәтле бәйләнеше. Татарстанда яшәүче барлык милләтләрнең телләрен һәм мәдәниятләрен саклау һәм үстерү өчен бер үк шартлар тудырылырга тиеш.