• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Елабужский политехнический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе “Алабуга политехник көллияте”

Визитная карточка

Адрес: 423630, РТ, г. Елабуга, ул. Азина, д. 177/Азин урамы, 177 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423604
Телефон: +7(855)-577-03-92
E-Mail: pk8.elb@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Елабужский политехнический колледж"/ГАПОУ “Алабуга политехник көллияте”
Руководитель: Соколова Светлана Вильевна
Год основания учреждения: 1978
У нас учатся: 1685 человек
У нас учат: 44 педагогических работников

Новости колледжа

Профтех-реалити-шоу «Мастера»

Опубликовано: 27.03.2015

25 марта 2015 года в ГАПОУ  «Елабужский  политехнический  колледж»,  по инициативе Министерства образования и науки Республики Татарстан, в рамках телепроекта  «Мастера»  прошла съёмка  ООО Студия  «Алиен» профессионального конкурса среди обучающихся 331 группы по специальности Сварочное производство. Съёмки профтех-реалити-шоу  проходили в учебных мастерских колледжа на сварочном участке.

Цель конкурса: совершенствование системы профессионального образования республики и популяризация рабочих профессий.

Задачи Конкурса:

- отбор кандидатов для участия в Республиканском конкурсе профессионального мастерства;

- профессиональная ориентация подростков и молодежи;

- внедрение в учебный процесс инновационных форм, методов и технологий обучения;

- развитие производственных технологий и оборудования в профессиональных образовательных организациях;

- повышение профессиональной компетентности обучающихся и педагогических работников;

- повышение ответственности обучающихся за выполняемую работу, способности самостоятельно и эффективно решать проблемы в области профессиональной деятельности;

- проверка профессиональной готовности обучающихся к самостоятельной трудовой деятельности;

- стимулирование личностно-профессионального роста и творческой активности молодежи;

- развитие социального партнерства и привлечение работодателей к процессу подготовки кадров.

Конкурс профессионального мастерства среди обучающихся колледжа на звание «Лучший по профессии: электрогазосварщик» состоял из трёх этапов, в ходе которых  конкурсантам предстояло выполнить следующие задания: «Сборка мангала»,  «Сварка трубы с заглушкой», «Сварка куба с пневмо-ипытанием».

Оценивало выполнение профессиональных заданий компетентное жюри, в состав которого входили представитель ОАО «ПО ЕлАЗ» Кабанова Людмила Николаевна, старшие мастера производственного обучения Светлана Николаевна Борисова, Равиль Ясавиевич Кадыров, инженер по охране труда Зуфар Кашапович Кабиров, преподаватель специальных дисциплин Леонид Гаврилович Дёкин, мастер производственного обучения Максим Юрьевич Ерёмин.

В ходе упорной борьбы определились лучшие студенты, которые по результатам  конкурсной программы показали степень сформированности профессиональных и общих компетенций. 

Мы поздравляем победителя  профтех-реалити-шоу «Мастера» студента Пермякова Алексея и  призёров Токранова Михаила и Чулкова Кирилла.  Так держать, ребята!!! Мы с нетерпением будем ждать выхода в эфир по каналу ТНВ цикла передач «Мастера».



К списку новостей