• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Елабужский политехнический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе “Алабуга политехник көллияте”

Визитная карточка

Адрес: 423604, РТ, г. Елабуга, ул. Азина, д. 177/Азин урамы, 177 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423604
Телефон: +7(855)-577-03-92
E-Mail: pk8.elb@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Елабужский политехнический колледж"/ГАПОУ “Алабуга политехник көллияте”
Руководитель: Соколова Светлана Вильевна
Год основания учреждения: 1978
У нас учатся: 1685 человек
У нас учат: 44 педагогических работников

Новости колледжа

Экскурсия на остров - град Свияжск

Опубликовано: 14.09.2013

14 сентября 2013 года  студенты колледжа, активно участвующие в общественной жизни колледжа и города были премированы туристической поездкой на остров - град Свияжск - уникальный город - крепость, основанный царем Иваном Грозным. Ребят приветливо встретила экскурсовод Анна, которая подробно рассказала об истории возникновения Свияжска, памятниках истории и культуры, исторических событиях, происходивших на острове и известных людях, волею судьбы попавших туда.

Огромное впечатление производит музей истории Свияжска, где расположены уникальные археологические находки, относящиеся к временам Ивана IV. Там же расположены тюремные камеры, где можно увидеть предметы быта, принадлежавшие заключенным. На стенах вывешены приговоры суда, по которым были обвинены политические заключенные.

Особую атмосферу чувствуешь, когда попадаешь в Успенский Собор Никольской церкви.

На острове до сих пор идут реставрационные работы и не все памятники доступны для обзора, однако то, что удалось увидеть произвело на ребят огромное впечатление.

Ну и напоследок студенты посетили «Ленивый торжок». Это так называемый интеррактив, где ребята смогли примерить доспехи исторических воинов, пострелять из арбалетов и луков.



К списку новостей