Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Елабужский политехнический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе “Алабуга политехник көллияте”
Визитная карточка
| Адрес: | 423604, РТ, г. Елабуга, ул. Азина, д. 177/Азин урамы, 177 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423604 |
| Телефон: | +7(855)-577-03-92 |
| E-Mail: | pk8.elb@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГАПОУ "Елабужский политехнический колледж"/ГАПОУ “Алабуга политехник көллияте” |
| Руководитель: | Соколова Светлана Вильевна |
| Год основания учреждения: | 1978 |
| У нас учатся: | 1685 человек |
| У нас учат: | 44 педагогических работников |
Новости колледжа
SKILLS FOR THE FUTURE - «Будущее в твоих руках»
Опубликовано: 08.12.2020С 16 ноября по 08 декабря 2020 года прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан, который объединил молодых специалистов и признанных профессионалов, педагогов и работодателей, предприятия и образовательные организации. WorldSkills дает молодым профессионалам шанс поучаствовать в конкурентной борьбе, получить новый опыт и узнать, как стать лучшими в выбранной компетенции. ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» активно участвует в движении WorldSkills, считая, что соревнования способствуют повышению престижа рабочих профессий и развитию профессиональных навыков участников.
После проведенных колледжных и полуфинальных соревнований в Республиканский финал вышли 17 конкурсантов по 11 компетенциям.
Золотые награды получили по компетенциям:
- Окраска автомобилей
студент 3 курса по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Горшунов Д.
- Ремонт и обслуживание легковых автомобилей
студент 4 курса по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Крещенов Е.
Серебряные медали получили по компетенциям:
- Окраска автомобилей
студент 1 курса по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Макаров А.
- Фрезерные работы на станках с ЧПУ
студент 3 курса по специальности Технология машиностроения Федь Д.
- Командная работа на производстве
студент 3 курса по специальности Технология машиностроения Бигиев Р.,
студент 3 курса по специальности Технология машиностроения Софронов А.,
студент 3 курса по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Анисимов Д.
- Роботизированная сварка
студент 1 курса по специальности Сварочное производство Илаев Р.,
студент 1 курса по специальности Сварочное производство Плотников Р.
Бронзовые награды получили по компетенциям:
- Фрезерные работы на станках с ЧПУ
студент 3 курса по специальности Технология машиностроения Романов Е.
- Токарные работы на станках с ЧПУ
студент 4 курса по специальности Технология машиностроения Крендельщиков В.
- Кузовной ремонт
студент 4 курса по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Кобелев А.
- Производство металлоконструкций
студент 2 курса по специальности Сварочное производство Филатов В.
Стало доброй традицией подготовка и проведение Юниорских соревнований WorldSkills Russia, организованных на базе колледжа, по компетенциям:
- Окраска автомобилей (Юниор)
1 место СОШ № 2 г. Елабуга Градсков Р.
1 место СОШ № 2 г. Елабуга Державин Д.
3 место СОШ № 2 г. Елабуга Микшин М.
• Ремонт и обслуживание легковых автомобилей
3 место СОШ № 10 г. Елабуга Кашеваров М.
Мы считаем, что задача педагогического коллектива - готовить настоящих профессионалов своего дела.
Мероприятия такого уровня позволяют повысить значимость рабочих профессий и уважение к квалифицированным специалистам, а также показать, какую важную роль играет в развитии экономики и успешном карьерном росте владение рабочими навыками.
Сами участники отмечают, что трудолюбие, кропотливая подготовка и полная концентрация во время работы – важные составляющие профессионального успеха.
К списку новостей














