С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Елабужский политехнический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе “Алабуга политехник көллияте”

Адрес: 423603, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Молодежная, дом 4/Яшьләр урамы, 4 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423603
Телефон: +7(855)-577-03-92
E-Mail: epu8@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Елабужский политехнический колледж"/ГАПОУ “Алабуга политехник көллияте”
Руководитель: Соколова Светлана Вильевна
У нас учатся: 1746 человек
У нас учат: 46 педагогических работников

Новости колледжа

SKILLS FOR THE FUTURE - «Будущее в твоих руках»

Опубликовано: 10.12.2019

С 11 ноября по 7 декабря 2019 года в г. Казани прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан, который объединил молодых специалистов и признанных профессионалов, педагогов и работодателей, предприятия и образовательные организации.

WorldSkills дает молодым профессионалам шанс поучаствовать в конкурентной борьбе, получить новый опыт и узнать, как стать лучшими в выбранной компетенции. ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» активно участвует в движении Worldskills, считая, что соревнования способствуют повышению престижа рабочих профессий и развитию профессиональных навыков участников.

В этом чемпионатном сезоне приняли участие 20 конкурсантов по 11 компетенциям, показали отличные результаты, пройдя сетевой отбор. 13 конкурсантов по 8 компетенциям получили 4 золотые медали, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей:

- 1 место по компетенции Окраска автомобилей заняли студент 3 курса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Закиров Н. и студент 3 курса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Банников М.;

- 1 место по компетенции Токарные работы на станках с ЧПУ занял студент 3 курса по специальности «Технология машиностроения» Алиев Д.;

- 1 место по компетенции Фрезерные работы на станках с ЧПУ занял студент 4 курса по специальности «Технология машиностроения» Байтуганов Д.;

- 2 место по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей занял студент 3 курса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Крещенов Д.;

- 3 место по компетенции Окраска автомобилей занял студент 2 курса по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» Горшунов Д.;

- 3 место по компетенции Токарные работы на станках с ЧПУ занял студент 4 курса по специальности «Технология машиностроения» Сайфутдинов В.;

- 3 место по компетенции Полимеханика и автоматизация занял студентка 4 курса по специальности «Технология машиностроения» Кочергина О.;

- 3 место по компетенции Изготовление прототипов занял студент 4 курса по специальности «Технология машиностроения» Ситдиков А.

- 3 место по компетенции Командная работа на производстве заняли студент 2 курса по специальности «Технология машиностроения» Бигиев Р., студент 2 курса по специальности «Технология машиностроения» Софронов А., студент 3 курса по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям» Ефимов С.;

- 3 место по компетенции Производство металлоконструкций занял студент 4 курса по специальности «Сварочное производство» Нуриев Т.

Впервые колледж стал инициатором проведения Юниорских соревнований WorldSkills Russia, организованных на базе колледжа по компетенциям:

Окраска автомобилей:

- 1 место занял учащийся СОШ № 2 г. Елабуга Макаров А.;

- 2 место занял учащийся СОШ № 2 г. Елабуга Данченко Н.;

- 3 место занял учащийся СОШ № 2 г. Елабуга Галимзянов Б.;

- 3 место занял учащийся СОШ № 2 г. Елабуга Митрофанов М.

Полимеханика и автоматизация:

- 1 место занял учащийся СОШ № 8 г. Елабуга Назаров В.

Мы считаем, что задача педагогического коллектива - готовить настоящих профессионалов своего дела.

Мероприятия такого уровня позволяют повысить значимость рабочих профессий и уважение к квалифицированным специалистам, а также показать, какую важную роль владение рабочими навыками играет  в развитии экономики и успешном карьерном росте.

Сами участники отмечают, что трудолюбие, кропотливая подготовка и полная концентрация во время работы – важные составляющие профессионального успеха.