• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Елабужский политехнический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе “Алабуга политехник көллияте”

Визитная карточка

Адрес: 423603, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Молодежная, дом 4/Яшьләр урамы, 4 нче йорт, Алабуга шәһәре, 423603
Телефон: +7(855)-577-03-92
E-Mail: epu8@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Елабужский политехнический колледж"/ГАПОУ “Алабуга политехник көллияте”
Руководитель: Соколова Светлана Вильевна
Год основания учреждения: 1978
У нас учатся: 1746 человек
У нас учат: 46 педагогических работников

Новости колледжа

…Ступенька пройдена одна… Ты незаметно стал студентом…

Опубликовано: 01.09.2019

1 сентября 2019 года в ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

Начало нового учебного года – самый яркий, интересный и запоминающийся праздник, потому что это старт, радость встречи с друзьями, символ добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений…

Почетные гости, а именно: руководитель Департамента по связям с государственными органами GEO «Ford Sollers» Оболонская Лилия Фанилевна, директор инженерного центра АО «ПО ЕлАЗ» Зарипов Эдуард Абузярович и председатель Совета ветеранов колледжа, ветеран Великой Отечественной войны Мубаракшин Ракип Мубаракович поздравили первокурсников с праздником и подчеркнули, что они смотрят в будущее. Ведь осознанное решение получить среднее профессиональное образование и в дальнейшем быть специалистом на промышленных предприятиях города Елабуга перспективно для молодежи.

С Днем знаний с искренними поздравлениями выступила директор Елабужского политехнического колледжа Соколова Светлана Вильевна.

«С  22 по 27 августа 2019 года проводился 45 мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс, который впервые проходил в России в г. Казани на базе Международного выставочного комплекса КАЗАНЬ ЭКСПО. Елабужский политехнический колледж является активным участником движения Ворлдскиллс, ежегодно студенты принимают участие в Чемпионатном движении по 11 компетенциям. Колледж является Республиканским Специализированным центром по компетенции «Окраска автомобилей» и на мировом чемпионате я являлась Ассистентом Воркшоп менеджера Союза Ворлдскиллс. Мы занимались застройкой соревновательной площадки по компетенции «Окраска автомобилей» - говорит заместитель директора по учебно-производственной работе Тихомирова Надежда Викторовна.

«В чемпионате по компетенции приняли участие 27 стран, Российский  конкурсант показал отличный результат, заняв 5 место, внес в копилку команды медальон за мастерство» – добавила Надежда Викторовна.

С Днем знаний также поздравил выпускник Елабужского политехнического колледжа, мастер производственного обучения Белов Дмитрий Андреевич, который входит в расширенной состав национальной сборной Российской Федерации.

«Будучи еще студентом 2 курса колледжа я узнал про движение Ворлдскиллс, мне было интересно развиваться по направлению Окраска автомобилей» - сказал Дмитрий Андреевич.

14 студентов колледжа и 2 преподавателя приняли активное участие в чемпионате в качестве волонтеров. Волонтеры-студенты продемонстрировали свои навыки командной работы, организованности и коммуникабельности, выполнили свои обязанности безупречно.

После чего прозвучал первый звонок. Вот этот маленький звонкий колокольчик дал старт новому учебному году для первокурсников.

Учиться – это такая же необходимость, как дышать, особенно для тех, кто молод и кому легко дается каждый жизненный шаг. Счастлив тот, кто проводит свои студенческие годы в Елабужском политехническом колледже – колледже особой энергетики.

Удачи вам, дорогие первокурсники, учитесь, творите, дерзайте. В добрый путь!



К списку новостей