Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского технического творчества" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423603, РТ, город Елабуга, Танаевское шоссе, дом 3
Телефон: +7(855)-572-69-45
E-Mail: tehnik-E@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТТ" ЕМР РТ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Пыченков Владислав Валерьевич
Год основания учреждения: 1976

Карт-клуб "ВИРАЖ"

Карт-клуб «Вираж» был организован  весной 1997 года при прямом участии Елабужского фонда БДД. По популярности этот вид спорта вышел на первое место в Татарстане. Создание карт-клуба «Вираж» позволяет не только эффективно обучать подростков правилам дорожного движения, владению автотехникой, но и способствует сокращению подростковой преступности. Форма клуба картингистов создает благоприятные условия для развития личности ребенка, интересующегося техникой, реализации его способностей, создания среды общения и поля деятельности для технического творчества. Получив навыки вождения, ребенок проявляет интерес к устройству и ремонту карта. Карт является спортивной техникой, предназначенной для эксплуатации в экстремальных условиях гонщиками, как правило, не имеющих большого опыта. В объединении «Картинг» занимаются учащиеся в возрасте от 8 до 17 лет.  Наши дети в течение года участвуют в различных клубных, городских, республиканских соревнованиях; занимают призовые места. Занятия проводятся ежедневно, включая выходные дни, по расписанию. С детьми работают педагоги, которые сами занимались этим видом спорта и занимали призовые места. В наличие у карт-клуба Вираж» 18 картов. Ценность работы карт-клуба «Вираж» заключается в том, что учащиеся в условиях профориентированного обучения имеют реальную возможность получить практические технические навыки механика, авто-слесаря и водителя. Программа рассчитана на 3 года обучения.