Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского технического творчества" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423603, РТ, город Елабуга, Танаевское шоссе, дом 3
Телефон: +7(855)-572-69-45
E-Mail: tehnik-E@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "ЦДТТ" ЕМР РТ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Пыченков Владислав Валерьевич
Год основания учреждения: 1976

Дата создания образовательной организации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского технического творчества» Елабужского муниципального района Республики Татарстан является правоприемником Станции юных техников, организованной  в г. Елабуга в 1976г.

Постановлением Главы администрации Елабужского района и города Елабуги "310 от 19.04.1996 был зарегистрирован Центр технического творчества г. Елабуги. В июне 2006 года Постановлением Главы Елабужского муниципального района РТ №212 от 08.06.2006 он был переименован в Центр детского технического творчества.