Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Хлыстовский детский сад» Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423631,Республика Татарстан, Елабужский район, деревня Хлыстово, улица Набережная, дом 31
Телефон: +7(855)-577-78-20
E-Mail: Ds.Hlustovskiy@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Хлыстовский детский сад» ЕМР РТ
Руководитель: Фасхиева Алсу Габдрауфовна
Год основания учреждения: 2012

Заповеди родителям

Для того чтобы родителям было легче понять ребенка, для успешного воспитания его, мы предлагаем следующие заповеди:

1.   Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты, или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2.   Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может тебя отблагодарить? Он даст жизнь другому, тот третьему; это необходимый закон благодарности.

3.   Не вымещай на ребенка  свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.

4.   Не относись к проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам - у него она своя.

5.   Не мучь себя, если не можешь что-то сделать для своего ребенка.

6.   Помни, что для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

7.   Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому того, чего не хотел бы, чтобы сделали твоему.

8.   Люби своего ребенка любым: не талантливым, не удачным, умным и т. д. Общайся с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.