Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №1 им. Э. Бакирова" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, РТ г.Елабуга, ул.Строителей, дом 5
Телефон: +7(855)-573-23-47;+7(855)-573-99-55
E-Mail: dmsh1.elabuga@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО «ДМШ №1 им. Э. Бакирова» ЕМР РТ
Руководитель: Опарина Ольга Владимировна
Год основания учреждения: 1957

Все новости ДМШ

Опубликовано: 29.11.2022

29 ноября ДМШ №1 встречала гостей из Набережных Челнов.
Преподаватели Набережночелнинского колледжа искусств провели мастер-класс с учащимися школы, поделились секретами мастерства, дали много полезных методических рекомендаций.
На фортепианном отделении мастер-класс провела Гараева Н.Г. с учащимися: Соколовой Марией 2кл.(преп. Карандаева Г. Р. ), Политовой Фелицией 3кл.(преп.Железнова Т. А.), Файзрахмановой Аминой 3 кл. (преп.Никитина О. Г.), Тарасовой Дарьей( преп. Петрова Л. С., Мухаметдиновым Фагимом 7 кл. ( преп. Барова И. Н.).
Ермилова Е.В. раскрывала свои секреты в классе саксофона учащимся: Ухметову Айдару (Жилкибаев А.Б.), Григорьевой Ралине (Литвинов А.Н.).
На народном отделении, в классе баяна, аккордеона мастер-класс проводил Фёдоров Н.П. Участники мастер-класса: Мадьяров Булат, дуэт баянистов - Салахов Ильяс и Шагалиев Рамиль (Рыбакова И.В.);
Фардиев Булат, дуэт баянистов - Бурдин Владислав и Хоснутдинов Нияз (Калимуллина Г.Р.), Девятых Семён (Зиннатуллина Г.С.).
В классе домры своим мастерством делилась Кондырева Н. Н. Она работала с учащимися: Агеевым Михаилом 4 кл, Вафиным Ильнуром 5 кл, Воробьевым Вадимом 7 кл. (преп. Бакалдина А. М.).

Заведующий вокальным отделением Додарбеков А.М. работал с Балобановой Софьей (преп.Темиргалиева Н.А.), Валитовой Алиной (преп.Багаутдинова В.В.), Ивановой Настей (преп.Ельченкова Е.М.), Талапиной Настей (преп. Саляхова И.Г.), Вдовина Э.О.

После плодотворной работы в зале состоялся концерт преподавателей и учащихся колледжа.  В зале присутствовали не только преподаватели школы и ученики, но и студенты Елабужского колледжа культуры и искусств, а также любители классической музыки. В заключении директор ДМШ №1  Морозова Е. О. от лица зрителей сердечно поблагодарила гостей за доставленное удовольствие и пожелала дальнейших творческих успехов. Также поблагодарила преподавателей, лично директора Набережночелнинского колледжа Спирчину Татьяну Владимировну за организацию мастер классов и концерт студентов колледжа!