Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа №1 им. Э. Бакирова" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423600, РТ г.Елабуга, ул.Строителей, дом 5
Телефон: +7(855)-573-23-47;+7(855)-573-99-55
E-Mail: dmsh1.elabuga@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО «ДМШ №1 им. Э. Бакирова» ЕМР РТ
Руководитель: Опарина Ольга Владимировна
Год основания учреждения: 1957

Все новости ДМШ

Концерт "Краски классики"

Опубликовано: 24.11.2022

Очередная встреча со слушателями просветительского проекта "Краски классики" состоялась в нашей школе 24 ноября. Литературно-музыкальный вечер был посвящен творчеству Ф.Шиллера, В. Гауфа и С. Цвейга и музыкальной жизни того времени.

Интересный рассказ ведущей Заморевой Г.И. сопровождала музыка К.Глюка, А. Кальдара, В. Моцарта, Л. Бетховена, Ф. Мендельсона, А. Дворжака, Э. Грига, Д. Мийо, А. Пьяцолла, Ж. Тибо. Порадовали присутствующих своими выступлениями преподаватели школы: Литвинов А.Н., Морозова Е.О., Рыбакова И.В., Чекменева Т.А., Ельченкова Е.М., Семягина Н.Д., Файрушина А.А., Липатова М.Е., Петрова Л.С., Железнова Т.В., Сатонина Е.В.

Тепло встречали слушатели выступление дуэта виолончелистов: Пономаревой Насти и Хидирян Эмилии (руководитель Ямаева Р.А.), в также дуэта в составе Газимова Карима и Литвинова А.Н.
В концертной программе впервые принял участие вокальный ансамбль "Экспромт" (руководитель Вдовина Э.О.).