Адрес: 423623, РТ, Елабужский район, с. Яковлево, ул. Мира, д. 1
У нас учатся: 30 учащихся, из них иностранных граждан - 0 учащихся
У нас учат: 11 педагогов; Язык обучения: русский

Новости

Конкурс для школьников «Большая перемена»/Мәктәп укучылары өчен «Зур үзгәреш " конкурсы

Опубликовано: 20.04.2021

Началась регистрация на всероссийский конкурс «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года. Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным. Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками и студентами сузов смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

Увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».

Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах — «Артеке», «Океане» и «Смене».

Какие призы?

• 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3-4 курсов сузов, победивших в конкурсе, получат по 1 миллиону рублей!
  • 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей!
  • Победители среди учеников 5-7 классов выиграют «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.
  • Дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз! А финал конкурса вновь пройдет в «Артеке»! Не пропусти!
  • Наставники победителей-старшеклассников и студентов выиграют по 150 тысяч рублей, школьников 5-7 классов – по 100 тысяч.
  • 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей!

Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/

2021 елда «Зур үзгәреш» Бөтенроссия конкурсына теркәлү башланды. Конкурс 2021 елның 28 мартында Старт алды. Оештыручылар: «Россия — мөмкинлекләр иле» АКБО, «ПроеКТОриЯ» проекты һәм Россия мәктәп укучылары хәрәкәте.Конкурсның максаты-укучыларга мәктәптә традицион белем бирү системасына эләкмәгән һәм тиешле фән олимпиадаларына эләкмәгән сәләтләрне ачарга ярдәм итү. Без барыбыз да төрле. » Зур үзгәреш " олимпиадада катнашучы гына түгел, химия һәм математика буенча да уңышлы булырга мөмкинлеген расларга ниятли. 2021 елда «Зурүзгәреш» тә югары сыйныф укучылары һәм югары уку йортлары студентлары белән беррәттән 5-7 сыйныф укучылары да катнаша ала.

Конкурсның юнәлешләре артачак: беренче сезонда конкурсантлар 9 чакыруның берсен сайлап ала алдылар: фән һәм технологияләр ("Киләчәк булдыр!иҗат ("иҗат ит!» ), журналистика һәм яңа медиа («Төп нәрсә турында сөйлә!1), волонтерлык ("Игелек кыл!» ), тарихи хәтер ("Хәтер!» ), урбанистика («Дөньяны үзгәрт!1) сәяхәт һәм туризм («Познавай Россию!» ), сәламәт яшәү рәвеше («Сәламәт бул!») һәм экология («Табигатьне сакла!»). Конкурсның яңа сезонында белем бирү технологияләрен үстерү белән бәйле юнәлеш өстәләчәк - «Яңаны ач!».

«Зур үзгәрешләр» тематик сменалары Федераль балалар үзәкләрендә — «Артек», «Океан» һәм «Смена»да узачак.

Нинди бүләкләр?

10 сыйныфтан 300 укучы һәм 3-4 курс студенты конкурста җиңеп, 1әр миллион сум акча алачак.
8-9 классларда укучы 300 һәм 1-2 курсларда белем алучы 150 студент 200әр мең сум акча алачак.
5-7 сыйныф укучылары арасында җиңүчеләр «Большая перемена» поездында Мәскәүдән алып Владивостокка кадәр һәм кирегә кадәр «хыял сәяхәте» нда җиңәчәкләр.
Югары уку йортына кергәндә портфолиога өстәмә баллар бирелә. Ә конкурсның финалы янә «Артек»та узачак. Уздырма!
Җиңүчеләр-өлкән сыйныф укучылары һәм студентлар остазлары-150шәр мең, 5-7 сыйныф укучылары-100әр мең сум отачак.
Төп һәм өстәмә белем бирү буенча 30 иң яхшы белем бирү оешмасы һәм 20 урта һөнәри белем бирү оешмасы 2әр миллион сум акча алачак.

Сез конкурсның рәсми сайтында «зур тәнәфес» конкурсында катнаша аласыз: https://bolshayaperemena кonline/

Источник: Николаева Е.И.