Адрес: 423623, РТ, Елабужский район, с. Яковлево, ул. Мира, д. 1
У нас учатся: 30 учащихся, из них иностранных граждан - 0 учащихся
У нас учат: 11 педагогов; Язык обучения: русский

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Общие правила проведения ВПР в 2024 году

Традиционные весенние ВПР пройдут в штатном режиме в 4–8-х классах с 19 марта по 17 мая 2024 года. Согласно графику каждый класс выполнит работу по предметам:

• 4-е классы – русский язык, математика, окружающий мир;
  • 5-е классы – русский язык, математика, история, биология;
  • 6-е классы – русский язык, математика для всех классов параллели и два предмета на основе случайного выбора: история, биология, география, обществознание;
  • 7-е классы – русский язык, математика, иностранный язык для всех классов параллели и два предмета на основе случайного выбора: история, биология, география, обществознание, физика;
  • 8-е классы – русский язык, математика для всех классов параллели и два предмета на основе случайного выбора: история, биология, география, обществознание, физика, химия.

5–8-е классы смогут выполнить работы в компьютерной форме. Такая форма доступна по истории, географии, обществознанию и биологии.

Также в документе описали, по какому признаку выбирают предметы для 6–8-х классов. Чтобы провести ВПР по двум предметам на основе случайного выбора, предметы выбирают по одному из двух предметных областей:

• общественно-научные предметы: история, обществознание, география;
  • естественно-научные предметы: физика, химия, биология.

Это означает, что в случайной выборке не будет двух предметов из одной области, например физики и химии. Однако для 6-х классов сделали исключение, чтобы распределить предметы по областям поровну.

Ссылки для демоверсии

4 КЛАСС