Адрес: 423623, РТ, Елабужский район, с. Яковлево, ул. Мира, д. 1
У нас учат: 11 педагогов; Язык обучения: русский

К 70-летию Победы. День за днем

Опубликовано: 17.11.2016

17 октября для дошколят был организован выездной читальный зал «Лучшие книжки для малыша и малышки" в детский сад «Ромашка». И вот «тропинка» привела в читальный зал. Малыши уселись за столики, библиотекарь Айдаровской сельской библиотеки – Алсу Фаляхова рассказала о правилах пользования книгой и раздала каждому ребенку красочную книжечку для просмотра. Дошколята с таким увлечением рассматривали иллюстрации в книге, что не хотели отдавать книжечку обратно. Все остались довольны. А в конце мероприятия все малыши получили сладости от библиотекаря. .
17 октябрь көнне Айдар авылы китапханәсе китапханәчесе, бала китап белән кече яшьтән дуслашырга тиеш дигән максат белән, “Сабыйларга серле китаплар" дип исемләнгән күчмә уку залы белән “Ромашка” балалар бакчасына барды. Серле сукмагыбыз безне уку залына алып килде. Китапханәче Алсу Фаляхова китапларны ничек кадерләп тотарга, кайда сакларга, ничек гомерләрен озайтырга икәнлеге турында сөйләгәч, балалар яңа , матур шигырь һәм әкият китапларын зур кызыксыну белән кулларына алдылар. Нәниләр укый белмәсәләр дә, китапларның рәсемнәрен, бизәлешен карадылар. Ә китапханәче апалары аларны китапның эчтәлеге белән таныштырды. Соңыннан нәниләр “баллы призлар”га ия булдылар.

Әлләниләр язган бу дип әйтмәссең инде! Әзрәк матурламый булмый бит!
Алсу была в сети сегодня в 12:35

Перейти в конец истории