• Школы

Адрес: здание №1: 423600, РТ, г. Елабуга, ул. Тугарова, д. 6, здание №2: 423600, РТ, г. Елабуга, ул. Тойминская, д. 2
Телефон: +7(855)-577-83-19
E-Mail: G2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №2" ЕМР РТ
Руководитель: Гарифуллин Руслан Ильсурович
У нас учатся: 240 учащихся; из них иностранных граждан: 0 учащихся
У нас учат: 24 педагога; язык обучения: русский, татарский

Новости МБОУ "Гимназия №2" ЕМР РТ

Беренче сыйныфка кабул итү / Прием в 1 класс

Опубликовано: 23.03.2023

Приём заявлений в первый класс на 2023-2024 учебный год в соответствии с нормативными документами будет осуществляться в два этапа:

I этап – приём с 30 марта по 30 июня 2023 года для детей, проживающих на закрепленной территории, имеющих преимущественное и первоочередное право.

II этап – с 6 июля 2023 г. до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 г. для детей, не проживающих на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

Необходимые документы для подачи заявления в первый класс:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия).

2. Паспорт законного представителя (оригинал и копия).

3. Свидетельство о регистрации ребёнка (приложение к свидетельству о рождении, форма №8) (оригинал и копия).

Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) для первоочередного и преимущественного приёма:

1. Копия свидетельства о рождении ребёнка полнородных и неполнородных брата или сестры, чтобы подтвердить право на преимущественный приём.

2. Копия документа, который подтверждает установление опеки или попечительства.

3. Копия документа, который подтверждает право внеочередного или первоочередного приёма в школу.

4. Заключение ПМПК.

Заявление о приёме на обучение и документы подаются одним из следующих способов:

1. Лично в школе.

2. Через портал Госуслуг РФ.

3. В региональной системе, которую интегрировали с единым порталом Госуслугhttps://uslugi.tatarstan.ru/

4. По почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Прием документов будет организован

с 13.00-17.00 по будням, с 09.00-11.00 по субботам.

Беренче сыйныфка гаризалар кабул итү

2023-2024 нче уку елына 1 сыйныфка гаризалар кабул итү

2023-2024 нче уку елына беренче сыйныфка гаризалар кабул итү норматив документлар нигезендә ике этапта гамәлгә ашырылачак:

I этап - 2023 нче елның 30 мартыннан 30 июненә кадәр өстенлекле, беренче чираттагы хокукы булган һәм беркетелгән территориядә яшәүче балалар өчен кабул итү.

II этап - 2023 елның 6 июленнән башлап 5 сентябреннән дә соңга калмыйча, беркетелгән территориядә яшәмәгән балалар өчен (буш урыннар булганда очракта) кабул итү.

Беренче сыйныфка гариза бирү өчен кирәкле документлар:

Бала туу турында таныклык (оригинал һәм күчермә).

Законлы вәкилнең паспорты (оригинал һәм күчермә).

Баланы теркәү турында таныклык (туу турында таныклыкка кушымта, 8 нче форма) (оригинал һәм күчермә).

Ата-аналар (законлы вәкилләр) беренче чираттагы һәм өстенлекле кабул итү өчен бирелә торган документлар:

Өстенлекле кабул итү хокукын раслау өчен, тумыштан һәм тумыштан булмаган абый яки апаның бала туу турындагы таныклыгының күчермәсе.

Опеканы яки попечительлекне раслаучы документның күчермәсе.

Мәктәпкә чираттан тыш яки беренче чиратта кабул итү хокукын раслаучы документның күчермәсе.

ПМПК нәтиҗәсе.

Укуга кабул итү турында гариза һәм документлар түбәндәге ысулларның берсе белән бирелә:

Шәхсән мәктәптә.

РФ Дәүләт хезмәтләре Порталы аша.

Бердәм дәүләт хезмәтләре Порталы белән интеграцияләнгән региональ системада:/ / uslugi. tatarstan. ru/

Почта аша заказ хаты белән тапшыру турында хәбәр ителә.

Документларны кабул итү эш көннәрендә 13.00-17.00 сәгатьләрдә, шимбә көннәрендә 09.00-11.00 сәгатьләрдә оештырылачак.