С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: здание №1: 423600, РТ, г. Елабуга, ул. Тугарова, д. 6, здание №2: 423600, РТ, г. Елабуга, ул. Тойминская, д. 2
Телефон: +7(855)-577-83-19
E-Mail: G2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №2" ЕМР РТ
Руководитель: Гарифуллин Руслан Ильсурович
У нас учатся: 240 учащихся; из них иностранных граждан: 0 учащихся
У нас учат: 24 педагога; язык обучения: русский, татарский

Подача заявления на прием в гимназию / Гимназиягә кабул итү өчен гариза бирү

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

- Постановление ИК ЕМР № 338 от 15.03.2024 г. "О закреплении территорий Елабужского муниципального района за образовательными учреждениями в 2024 году"

- Положение о приеме обучающихся в гимназию

Информация о количестве мест в 1-х классах на 2024-2025 учебный год

Вакантных мест - 25

Со списком зачисленных детей в 1 классы 2024-25 учебного года можно ознакомиться на информационном стенде фойе гимназии на 1 этаже.

Сроки приема документов в 1 класс

Прием заявлений в первый класс начинается с 01 апреля текущего года.

Прием заявлений в общеобразовательные учреждения  осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг:https://uslugi.tatarstan.ru

Инструкция по регистрации на портале госуслуг РТ

Инструкция по регистрации на портале госуслуг РФ

Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.
Первый этап – с 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024г.

Вне очереди по месту жительства зачисляются дети военнослужащих, добровольцев, сотрудников Росгвардии, погибших в ходе СВО, либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученных в ходе СВО.

Преимущественное право на зачисление имеют дети, полнородные и неполнородные братья и (или) сёстры которых обучаются в гимназии, проживают в одной семье и имеют общее место жительства.
Первоочередным правом зачисления обладают дети:
сотрудников полиции, УФСИН, таможенных органов, пожарной службы.
сотрудников ОВД;
военнослужащих по месту проживания семей.
Приём документов для детей, проживающих и имеющих регистрацию по месту жительства на территории гимназии, завершается 30 июня 2024 года. В течение 3 дней после завершения приёма документов будет издан приказ о зачислении.

Второй этап пройдёт с 6 июля по 5 сентября 2024 года.

На этом этапе заявление на зачисление в гимназию подаёт родитель (законный представитель) детей независимо от места их проживания. На втором этапе детей зачисляют на свободные места в порядке очерёдности, поэтому дата подачи заявления в этом случае имеет значение. Льготы при зачислении детей на втором этапе не действуют – все места распределяются строго по очереди без учета привилегий.
Информация о количестве свободных мест будет размещена на сайте гимназии после 5 июля 2024 г.

Заявление, поданное в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию.

После подачи заявления необходимо предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение следующие документы:

- Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);

- Документы предоставляются в гимназию с понедельника по пятницу с 13.00 до 16.00 ч.  (тел. 7-83-19)

Обратите внимание:

Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу.

Перечень документов для поступления в первый класс:

• Заявление о приеме в школу;
  • прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115 - ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ";
  • паспорт одного из родителей (подлинник);
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);

Документы, предоставляемые по усмотрению родителей:

• медицинская справка ребенка
  • медицинский полис ребенка (подлинник и копия)
  • страховое пенсионное свидетельство ребенка (подлинник и копия)
  • ИНН ребенка (подлинник и копия)

На обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации.

Для зачисления в порядке перевода из другой организации совершеннолетние поступающие или родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:

• личное дело обучающегося;
  • документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка  из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
  • Заявление на обучение

Информация о количестве мест в 10-ый профильный класс на 2024-2025 учебный год

В школе осуществляется набор в 10- й социально-экономический класс, количество обучающихся - 10 чел. Профильные предметы: математика, русский язык, обществознание.

Перечень документов для поступления в 10 профильный класс;

- заявление о приеме в школу;

- документ, удостоверяющий его личность (свидетельство о рождении или паспорт);

- аттестат об основном общем образовании установленного образца;

Форма заявления на изучение родного (татарского) языка