• Школы

Адрес: здание №1: 423600, РТ, г. Елабуга, ул. Тугарова, д. 6, здание №2: 423600, РТ, г. Елабуга, ул. Тойминская, д. 2
Телефон: +7(855)-577-83-19
E-Mail: G2.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №2" ЕМР РТ
Руководитель: Гарифуллин Руслан Ильсурович
У нас учатся: 240 учащихся; из них иностранных граждан: 0 учащихся
У нас учат: 24 педагога; язык обучения: русский, татарский

Новости МБОУ "Гимназия №2" ЕМР РТ

Региональный научно-методический семинар на тему: «Качество образования: условия, образовательный процесс, результат»

Опубликовано: 10.03.2017

Сегодня на базе МБОУ «Гимназия №2» ЕМР РТ прошел региональный научно-методический семинар на тему: «Качество образования: условия, образовательный процесс, результат». Цель данного мероприятия заключалась в представлении и обобщении опыта работы гимназии по повышению качества образования. Для реализации цели были поставлены такие задачи, как повышение профессиональных компетенций, повышение интереса к использованию новых образовательных технологий в обучении (развитие критического мышления, проблемный диалог и другие). Участниками семинара были методисты и специалисты МКУ «Управление образования Елабужского муниципального района», заместители директоров по национальной работе, руководители ШМО учителей филологического и естественно-математического цикла, учителя г. Набережные Челны, г.Заинск, Менделеевского муниципального района, а также к.п.н., доцент кафедры русского языка и литературы ЕИ КФУ Пупышева Е.Л. Семинар открыл директор МБОУ «Гимназия №2» ЕМР РТ Ильсур Ильданович Адиятуллин, после чего перед гостями выступил детский театральный коллектив гимназии «Татар сөйләм культурасы» под руководством заслуженного работника культуры РТ Низамовой Н.Б. Семинар состоял из четырех этапов. На первом этапе учителями были проведены открытые уроки в среднем и старшем звене. На втором этапе наряду с открытыми уроками были проведены внеклассные мероприятия. На третьем этапе семинара Евгения Леонидовна Пупышева, к.п.н., доцент кафедры русского языка и литературы ЕИ КФУ, провела с педагогами мастер-класс по теме «Кейс-технологии как один из инновационных методов образовательной среды». На заключительном этапе семинара был организован круглый стол, на котором своим передовым педагогическим опытом поделились учителя из других районов Республики Татарстан. Семинар был проведен на высоком методическом уровне. Методы и формы работы, продемонстрированные педагогами гимназии, будут применяться участниками семинара для организации образовательного процесса в своих школах.