Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Праздничный концерт в доме-интернате для престарелых

Опубликовано: 05.05.2015

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ В доме – интернате для престарелых и инвалидов. Приближается самый светлый и самый знаменательный день в истории нашей многострадальной Родины – День Победы. Этот праздник по праву принадлежит нашим отцам, бабушкам и дедушкам, которые ценой своей жизни спасли нашу страну от захватчиков, дали жизнь новым поколениям. В преддверии большого праздника 70-летия Победы, следуя доброй традиции, специально для ветеранов, ребята средней группы №8 МБДОУ детский сад №35 «Лейсан» (воспитатели группы №8 Ю.А.Харитонова, И.Р.Сахабутдинова и музыкальный руководитель О.Г.Тихонюк) организовали праздничный концерт, посвященный ко дню победы в «Доме – интернате для престарелых и инвалидов г. Елабуги и Елабужского района», целью которого являлась осуществление нравственно-патриотического воспитания детей, воспитание гордости за страну -победительницу на примерах стихотворений и песен о войне. В учреждении проживает 16 ветеранов Великой Отечественной войны, из них один – участник войны - Александрова Дарья Ивановна. За мужество и героизм она награждена орденами и медалями. Выступления детей принимали очень тепло. Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали. Выступления детей до слез тронули ветеранов. Дети вручили подарки, сделанные своими руками дедушкам и бабушкам. После торжественной части для жителей дома – интерната было организовано чаепитие. Теперь воспитанники являются любимыми гостями в доме – интернате. Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труда, поздравляем вас с Великим праздником - С днем Победы!!!