Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса "Растим патриотов России"

Опубликовано: 20.04.2015

20 апреля 2015 года в МБДОУ детский сад №35 «Лейсан» ЕМР прошло мероприятие, посвященное подведению итогов муниципального конурса педагогических проектов и сценариев мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы «Растим патриотов России». В конкурсе приняли участие 43 педагога из 12 детских садов города и района. Цель конкурса: Распространение и обобщение передового педагогического опыта, по патриотическому воспитанию детей дошкольного учреждения. Почетными гостями мероприятия стали Кашапов Г.Н. и Красильников М.М. – ветераны военной службы. В начале семинара выступила заведующая Салихова Г.Р. Она ознакомила присутствующих с проделанной работой в детском саду в рамках встречи 70-летия Победы. К участникам конкурса с приветственным словом обратилась Мульдинова А.Н. – методист дошкольного образования и воспитания МКУ «Управление образования Исполнительного комитета ЕМР». На конкурсе присутствовала корреспондент газеты «Новая Кама» и «Алабуга нуры» Примакова З. Р. Защита проектов сопровождалась выступлениями детей и педагогов детского сада. Среди многочисленных проектов, представленных на конкурс, были выбраны самые лучшие: 1 место – Захарова Р.Б. – воспитатель Большешурнякского детского сада; 2 место – Васильева А.Н. – воспитатель по обучению татарскому языку Бехтеревского детского сада; Нянякова О.В., Бикмухаметова И.Г. – воспитатели МБДОУ д/с №35 «Лейсан» ЕМР; 3 место – Елизарова Т.А, Вержакова В.А. - воспитатели МБДОУ д/с №35 «Лейсан» ЕМР; Яппарова Н. - МБДОУ д/с №36 «Искорка» ЕМР; Мероприятие завершили ветераны «Уроком мужества» для детей старших и подготовительных групп. Кашапов Г.Н. и Красильников М.М. рассказывали детям о героях «былых времен», о войне и о Победе. Ветераны с детьми вместе пели песни военных лет, рассказывали стихи. Мероприятие прошло в непринужденной и теплой обстановке. Дети нашего деского сада приподнесли ветеранам подарки, сделанные своми руками.