Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Георгиевская лента. Георгий тасмасы.

Опубликовано: 07.05.2024

Георгиевская ленточка – это символ Дня Победы, символ нашего уважения к людям, победивших в Великой Отечественной войне. Это наша память, это наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год.

8 мая дети старшего дошкольного возраста группы №8,  присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка 2024», посвященной 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне!
Для этого ребята раскрасили баннер в цвет Георгиевской ленты, получившуюся ленточку разместили на лестничном пролёте детского сада.

Участием в данной акции дети и сотрудники нашего детского сада
выражают своё уважение к ветеранам войны, чтят память павших! «Мы помним! Мы гордимся!».

Георгий тасмасы-Җиңү көне символы, Бөек Ватан сугышында җиңгән кешеләргә карата хөрмәтебез символы. Бу безнең хәтеребез, бу 1941 елдан 1945 елга кадәр булган вакыйгаларга мөнәсәбәтебез.

8 майда 8 нче төркемдәге өлкән яшьтәге балалар Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 79 еллыгына багышланган «Георгий тасмасы 2024» Бөтенроссия акциясенә кушылдылар!
Моның өчен балалар баннерны Георгий тасмасы төсенә буяганнар, алынган тасманы балалар бакчасының баскыч аралыгына урнаштырганнар.

Әлеге акциядә балалар һәм безнең балалар бакчасы хезмәткәрләре катнашты
сугыш ветераннарына хөрмәт белдерәләр, һәлак булганнарны хөрмәтлиләр! "Без хәтерлибез! Без горурланабыз!»