Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Все новости детского сада

Акция «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу»«,Беренче сыйныф укучысына мәктәпкә куркынычсыз килергә ярдәм» акциясе

Опубликовано: 29.08.2019

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья наших детей.

Рост детского дорожно-транспортного травматизма на улицах нашего города резко возрастает по окончанию летних каникул и началу нового учебного года. По словам сотрудников ГИБДД, причина банальна — дети просто забыли за лето правила дорожного движения.

Сегодня в МБДОУ №35 «Лейсан», в рамках акции «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу»,  прошла беседа с будущими первоклассниками «Правила эти запомним друзья».   Целью беседы  было повторение у обучающихся навыков безопасного поведения  на дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного  травматизма  и дорожно-транспортных происшествий с   участием детей-пешеходов. Педагоги нашего детского сада еще раз напомнили будущим первоклассникам  о необходимости и эффективности использования светоотражающих элементов  и подарили им светоотражательные значки.  Соблюдение БДД — это «залог здоровья»!

Юл хәрәкәте иминлеге-балаларыбызның тормышын һәм сәламәтлеген саклауның төп проблемаларының берсе.

Шәһәр урамнарында балалар катнашында  юл-транспорт травматизмы усеше җәйге каникуллар тәмамлануга һәм яңа уку елы башлануга  кискен арта. ЮХИДИ хезмәткәрләре сүзләренә караганда, моның сәбәбе бик зур — балалар җәй дәвамында юл хәрәкәте кагыйдәләрен оныталар.

2019 елның 26 августыннан 7 сентябренә кадәр“Беренче сыйныф укучысына мәктәпкә куркынычсыз килергә ярдәм ит " акциясе уза. Бу чара  укучыларда юлларда куркынычсызлык күнекмәләре тәрбияләү, балаларда юл-транспорт имгәнүләрен һәм җәяүлеләр катнашында юл-транспорт һәлакәтләрен кисәтү максатыннан оештырыла.  Безнең балалар бакчасы педагоглары беренче сыйныф укучылары белән яктылык кайтаргыч элементлар куллануның кирәклеге һәм нәтиҗәлелеге турында өстәмә әңгәмәләр үткәрделәр һәм аларга бүләк иттеләр. Балалар аларның нәрсә өчен кирәклеген, ничек, кайда һәм нинди вакыт кияргә кирәклеген белделәр.

Юл йөрү кагыйдәләрен үтәү - ул "сәламәтлек нигезе"!