Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Все новости детского сада

Экскурсия на завод ООО «Форд Соллерс Елабуга»/ «Форд Соллерс Алабуга» заводына экскурсия

Опубликовано: 21.02.2019

Наш детский сад ведет профориентационную работу с особой экономической зоной. В четверг наш педагогический час прошел в нетрадиционной форме.

21 февраля педагоги МБДОУ №35 «Лейсан» посетили завод ООО «Форд Соллерс Елабуга».  Данное предприятие является резидентом Особой экономической зоны «Алабуга» с 2011 года. Это крупное предприятие выпускает пять линий автомобилей (Ford S-MAX, FordGalaxy, новыйFordKuga,FordTransit и FordExplorer). Компания также разрабатывает и производит специальные версии коммерческого транспорта на базе нового FordTransit адаптированные для нужд российских корпоративных и государственных заказчиков.

Программа экскурсии включила знакомство с цехами: сварки, сборки, дирекции по качеству.  В цехе сварки используется универсальный конвейер с высокоточными роботами для всех собираемых автомобилей.

Мы благодарим директора ООО«ФОРД СОЛЛЕРС ЕЛАБУГА» Кузьмицкого Владимира Алексеевича за организацию ознакомительной, познавательной  и безопасной экскурсии. Воспитатели узнали много нового для работы с воспитанниками в мире разных профессий.

Безнең балалар бакчасы махсус икътисади зона белән һөнәри юнәлеш бирү эшен алып бара. Бу юлы чираттагы педагогик сәгать гадәти булмаган формада үтте.

Без 21 февральдә «Форд СоллерсАлабуга " ҖЧҖ заводында булдык.  Әлеге предприятие «Алабуга» махсус икътисади зонасының 2011 елдан бирле резиденты булып тора. Бу эре предприятие биш автомобиль линиясен чыгара (Ford S-MAX, FordGalaxy, яңаFordKuga, FordTransitһәмFordExplorer). Шулай ук компания Россия корпоратив һәм дәүләт заказчылары ихтыяҗлары өчен җайлаштырылган яңа FordTransit базасында коммерцияле транспортның махсус версияләрен эшли һәм җитештерә.

Экскурсия программасы цехлар белән танышуны үз эченә алды: эретеп  ябыштыру, җыю һәмсыйфат буенча тикшеү.  Эретеп ябыштыру цехында барлык җыела торган автомобильләр өчен югары төгәллек белән эшләүче роботлы  конвейер кулланыла.

Без экскурсиягә оештырган өчен "ФОРД СОЛЛЕРС Алабуга" ҖЧҖ директоры Кузьмицкий Владимир Алексеевичка рәхмәт белдерәбез. Тәрбиячеләр балалар белән эшләү өчен, төрле һөнәрләр дөньясында бик күп яңалыклар белделәр .