Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Экскурсия на завод АО «Полиматиз» . «Полиматиз» АҖ заводына экскурсия

Опубликовано: 03.12.2018

Второй  объект особой экономической зоны, который посетили наши воспитатели 1 декабря 2018 года, стал завод АО «Полиматиз». Данное предприятие  является резидентом Особой экономической зоны «Алабуга» с апреля 2007.

Предприятие производит и реализует современные нетканые материалы по технологии «спанбонд» и «мелтблаун».  Эти материалы производятся на высокотехнологичном производственном оборудовании последнего поколения от ведущей европейской инженерно–машиностроительной компании, благодаря им получают продукцию, не имеющих аналогов у российских производителей.

Программа экскурсии включила знакомство с цехами, посещение лабораторий.   Хотелось бы отметить области   применения продукции :

1.     медицина; 2. сельское хозяйство; 3. легкая промышленность (мебельная, обувная, швейная индустрия, кожгалантерея); 4. строительство (промышленное строительство, многоэтажное и индивидуальное домостроение). 5. изготовление фильтров.

Мы благодарим директора АО « Полиматиз»  Ефимова Алексея Анатольевича за организацию ознакомительной и безопасной экскурсии , воспитатели узнали много нового для работы с воспитанниками в  мире различных профессий .

«Полиматиз» АҖ заводына экскурсия

Безнең тәрбиячеләр 2018 елның 1 декабрендә  махсус икътисадый зонаның икенче объекты - " Полиматиз»АҖ заводында экскурция дә булдылар. Әлеге предприятие «Алабуга» махсус икътисади зонасының резиденты булып 2007 елның апреленнән тора.

Предприятие " спанбонд» һәм «мелтблаун» технологиясе буенча заманча танылмаган материаллар җитештерә һәм тормышка ашыра.  Бу материаллар Европаның әйдәп баручы инженер-машина төзелеш компаниясенең соңгы буынның югары технологияле җитештерү җиһазларында җитештерелә. Алар ярдәмендә  Россия җитештерүчеләренең аналоглары булмаган продукция ала.

Экскурсия программасына цехлар белән танышу, лабораторияләрне карау кертелгән иде.   Продукцияне кулану өлкәләрендә дә билгеләп үтәсе килә : медицина; авыл хуҗалыгы; җиңел сәнәгать (мебель, аяк киеме, тегү индустриясе, күн галантерея);  төзелеш (сәнәгать төзелеше, күпкатлы һәм индивидуаль йорт төзелеше). Фильтрлар ясау.

Без « Полиматиз» АҖ директоры Ефимов Алексей Анатольевичка таныштыру һәм куркынычсыз экскурсия оештырганнары өчен рәхмәт белдерәбез. Төрле һөнәр ияләре белән балаларны таныштыру өлкәсендә эшләү өчен  тәрбиячеләр бик күп яна белемнәр алдылар.