Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Мисс-Дюймовочка -2018

Опубликовано: 23.11.2018

23 ноября 2018 года во Дворце Культуры города Елабуга прошел увлекательный конкурс «Мисс – Дюймовочка 2018», в котором приняли участие девочки в возрасте  6-7 лет. Участницы продемонстрировали свои способности, таланты и обаяние.  «Дюймовочку» выбирали из пяти самых замечательных, умных, красивых, талантливых девочек города. Конкурсантки пели, танцевали, показывали свои театральные способности. МБДОУ Детский сад № 35 «Лейсан» представила Салахова Минсылу, которая презентовала себя лучше всех! По-мнению жюри, именно, она была самой яркой и артистичной: смогла передать неповторимый образ Бабки-Ежки. Поздравляем нашу юную «Мисс – Дюймовочка» с победой и желаем ей дальнейших успехов. Особую благодарность выражаем родителям Салаховой Минсылу,  музыкальному руководителю Тихонюк Ольге Геннадьевне за проведенную подготовку будущей «Мисс – Дюймовочка» и активной группе поддержки: сотрудникам МБДОУ детский сад № 35, детям и родителям подготовительных групп № 7, № 4. И, конечно же, в этот день не забыли про День Матери. Творческие коллективы города Елабуга поздравили всех присутствующих мам, бабушек с предстоящим праздником.

23 ноябрь  көнне  Алабуга шәһәре Культура йорты бинасында ел саен уздырыла торган  “Мисс Дюймовочка” мавыктыргыч конкурсы булып узды.  “Дюмовочка”  шәһәребезнен иң талантлы, ин матур, иң оста, иң сәләтле   биш 6-7 яшь аралыгындагы    кызлар  арасыннан сайланды.. Конкурсантлар  җыр, бию, театраль сәнгать  осталыклары буенча көч сынашты. 35 нче “Ләйсән” балалар бакчасында тәрбияләнүче Салахова Минсылу  үзенең матур, үзенчәлекле  чыгышы белән таң калдырды. Жюри әгъзаларына  биш йолдыз арасыннан  иң  якты йолдызны  сайлап алуы  җиңел булмады  һәм аның  нәтиҗәсе буенча  Минсылу  “Мисс-Дюймовочка”  титулына ия булды. Ул үзенең чыгышында кабатланмас “Убырлы карчык” образын   оста, артистчан итеп күрсәтте. Без  аны җиңүе белән котлыбыз  һәм  алга таба да иҗади уңышлар телибез. Иң зур рәхмәтләрне  конкурстка әзерләүдә үзләреннән  зур өлеш керткән  Салахова Миңсылуның әти-әнисенә, музыка җитәкчесе Тихонюк Ольга Геннадьевнага, бакча хезмәткәрләренә  ирештерәбез. №4, №7 мәктәпкә әзерлек төркемнәрендә тәрбияләнүче балаларга һәм аларның әти-әниләренә дә үзебезнең чиксез рәхмәтләребезне җиткерәбез. Шәһәребезнең иҗади коллективлары  үзләренең  матур чыгышлары аша  залда утыручы барлык әниләрне һәм әбиләрне  якынлашып килүче “Әниләр бәйрәме” белән  котладылар.