Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

К нам в гости Пасха пришла

Опубликовано: 02.04.2018

Звонко капают капели

Возле нашего окна.

Птицы весело запели,

В гости Пасха к нам пришла

(К.  Фофанов)

Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных).

Приближается самый светлый праздник Пасха. Дети очень любят его, но, возможно не до конца понимают. Как рассказать  детям о Пасхе - «празднике праздников»,  прославляющий победу добра над злом, света над тьмой?

В этом нам помогут стихи, рассказы о пасхе и, конечно же, раскрашивание яиц - писанок.  Сегодня дети младших групп с удовольствием раскрашивали яркими цветами узоры для пасхальных яиц. Яйцо — это символ жизни, её возрождения.  Дети младших групп также лепили яйца из соленого теста и украшали их бисером, бусинками, пайетками.

Пасху отмечают не только глубоко верующие люди, для многих это теплый и светлый весенний праздник, связанный с приятными традициями. Без сомнения, наши дети вырастут и сами решат, во что им верить и что праздновать. Ну а пока – почему бы нам не доставить им радость, наполнив традиции чудесным смыслом?  Почему бы не подарить им праздник торжества добра над злом?  Пусть наши дети верят в добро, и тогда, возможно, его станет больше на земле.