Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №35 «Лейсан» комбинированного вида Елабужского муниципального района/Алабуга муниципаль районы 35 нче "Ләйсән" катнаш төрдәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24 |
Телефон: | +7(855)-579-61-51 |
E-Mail: | Ds35.elb@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ детский сад №35 «Лейсан» |
Руководитель: | Гилязова Ландыш Мусаевна |
Год основания учреждения: | 1994 |
У нас учатся: | 293 воспитанника. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей |
У нас учат: | 19 педагогов. Язык обучения русский |
Все новости детского сада
Квест-игра для педагогов
Опубликовано: 12.01.2018Новые технологии и новые подходы в работе с детьми в рамках реализации ФГОС ДО требуют от педагогов ДОО таких профессиональных качеств, которые бы позволили им возвыситься до уровня детей. Для этого должны измениться и формы работы с педагогическим коллективом.
В нашем детском саду для воспитателей постоянно проводятся различные познавательные мероприятия. Педагоги впервые ознакомились с QR-кодом. QR-коды можно использовать везде. Их можно включать в различные формы работы, как индивидуальные, парные и групповые. Выбранные формы зависят от количества гаджетов, которые может использовать педагог на занятии, мероприятии. В качестве гаджетов можно использовать мобильные устройства и планшеты. QR-код это одно из направлений дополненной реальности. Она объединяет реальные параметры с виртуальными и может использоваться не только в электронном в виде, но и в формате раздаточного материала.
Сегодня педагогам нужно было найти по QR-кодов штрих – коды, прочитать задание и выполнить их. Педагоги отлично справились с заданием.
Продолжением сегодняшнего мероприятия являлась квест - игра. Квест – интерактивная игровая форма обучения, которая позволяет педагогам полностью погрузиться в её содержание. Главная особенность квеста – есть некая цель, дойти до которой можно, последовательно разгадывая загадки. Каждая загадка – это ключ к следующей точке и следующей задаче. Задачи были самыми разными: исследовательскими, творческими, познавательными, интеллектуальными. В игре задействованы одновременно и интеллект участников, их творческие и физические способности.
Две команды согласно индивидуальному маршруту последовательно выполняли задания творческой и интеллектуальной, физической направленностей. Для каждой команды была дана пословица. Пословица разделена на пазлы. Игрокам нужно найти каждый пазл, собрать пословицу.
Затем игра была продолжена веселой эстафетой. Цель эстафеты: снятие стресса, напряжения путем подвижных упражнений: разминка- «Змейка», эстафета – «Ползание на четвереньках», игра – «Перетягивание каната».
Это нестандартный подход к организации деятельности, это познавательное общение.
Такие мероприятия сплачивают коллектив, заряжают энергией, снимают усталость и напряжение. Администрация детского сада выражает благодарность организаторам данного мероприятия: Зиганшиной Г.Т.. Хабибуллиной А.З., Салимовой Г.Ф.
К списку новостей