Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Региональный семинар в детском саду

Опубликовано: 30.11.2016

Сегодня в МБДОУ детский сад №35 «Лейсан» состоялся региональный  семинар   для педагогов дошкольных  образовательных учреждений и начальных классов общеобразовательных школ по теме: «Формирование исследовательской деятельности у дошкольников через  деятельностно - игровой подход в образовательном процессе в рамках ФГОС».

Семинар проводился с целью обобщения  передового педагогического  опыта  по методикам реализации ООД через  представление мастер – классов, открытых занятий, мероприятий, по формированию исследовательской  деятельности у дошкольников  в рамках ФГОС.

В семинаре приняли участие педагоги городов Менделеевска, Мамадыша, Нижнекамска, Набережных Челнов и Елабуги и Елабужского района. Им была предоставлена возможность просмотреть  в рамках программы семинара фрагменты мастер-классов в 6 группах по формированию исследовательской деятельности у дошкольников,  ознакомились с выставкой методического материала.  Присутствующие на региональном семинаре  педагоги   поделились  опытом работы своих учреждений по данной теме, а также показали   мастер-классы и сами участвовали в них.

Особый интерес вызвали мастер-классы следующих коллег - Зиганшиной  Г.Т.- педагога-психолога  первой  квалификационной  категории по теме : «Влияние цвета на настроение человека», Попыриной Е.П.- учителя  информатики и ИКТ  высшей  квалификационной  категории средней школы №10 по теме: «Робототехника, как форма работы с детьми, ориентированная на реализацию требований ФГОС», Няняковой О.В., воспитателя первой квалификационной категории по теме: «Школа волшебников»,  Нугаевой Г.Н. по теме: «Чудеса с кока-колой», педагогов высшей квалификационной категории МБДОУ детского сада №7  «Золотая рыбка» города Менделеевска  Малыхиной С.Н. и Бузаевой Р.Р.

Участники семинара отметили высокий уровень организации и проведения методического мероприятия.