Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

Продолжается месячник "Внимание-дети"

Опубликовано: 05.09.2015

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно– транспортного травматизма и обеспечении безопасности несовершеннолетних, адаптации воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства среди дошкольников и родителей в МБДОУ детский сад №35 «Лейсан» продолжается ежегодная акция месячник «Внимание – дети!» (с 15 августа по 15 сентября 2015 г.) 28 августа 2015 года коллективом детского сада проведено мероприятие с приглашением сотрудников ГИБДД «Светофор Светофоровна Мигалкина» В «День знаний правил дорожного движения» (2.09.2015) во всех группах с детьми были проведены беседы («По дороге в детский сад», «Мы едем на автобусе», «Улицы нашего города»), игры, развлечения в процессе проведения которых дети закрепляли знания по дорожной азбуке (д/игра «Три чудесных цвета», «Красный, желтый, зеленый», «Светофор сломался»). Педагоги дошкольного учреждения проводят работу с родителями. Во всех группах для родителей были подготовлены консультации («Ребенок в автомобильном кресле», «Водитель, люби пешехода!» и т.п.). Во всех группах созданы уголки для детей и родителей «Безопасность дорожного движения», «Неделя без опасности», «Журнал для любознательных родителей», «Безопасность на дорогах», «Малышам о безопасности», «Безопасная дорога детства». Педагогическим коллективом дошкольного учреждения используются все доступные формы и методы работы для решения задач - доносится информация не только до детей, но и их родителей таким образом, чтобы у них выработалась жизненно важная привычка соблюдать правила дорожного движения и научить поступать так же своих детей.