Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

Музейные занятия/Музей дәресләре

Опубликовано: 22.11.2021

Воспитанники детского сада №35 «Лейсан» продолжают посещать музеи нашего города.

Дети с интересом слушают увлекательные рассказы об истории родного города Елабуги, об известных людях, которые жили и творили в нашем городе, об умельцах с золотыми руками. Познакомились с бытом и утварью людей, живших раннее. Большой интерес у детей вызвала коллекция подлинных предметов домашнего обихода:

- Старинные весы.

- Патефон.

- Коллекция глиняных кувшинов.

- Коллекция чугунков.

- Коллекция чугунных утюгов.

- Коллекция самоваров.

- Вышитые рушники и скатерти.

Посещение музея стало для детей познавательным мероприятием и вызвало у них много положительных эмоций.

35-нче номерлы «Ләйсән» балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр шәһәребез музейларына йөрүләрен дәвам итәләр.

Балалар Алабуга шәһәре тарихы турында,  шәһәребездә яшәгән һәм эшләгән танылган кешеләр турында, алтын куллы осталар  турында кызыклы хикәяләр тыңладылар. Элек яшәгән кешеләрнең көнкүреше белән таныштылар. Өй әйләнеше предметлары коллекциясе балаларда зур кызыксыну уятты:

- Борынгы үлчәүләр.

- Патефон.

- Балчык кувшиннар коллекциясе.

- Рәсемнәр коллекциясе.

- Чуен утюглар коллекциясе.

- Самоварлар коллекциясе.

- Чиккән тастымаллар һәм  ашъяулык

Музейда булу балалар өчен танып-белү чарасы  һәм аларда бик күп уңай эмоцияләр уята.