Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

"День России"/ "Россия көне"

Опубликовано: 11.06.2020

12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В связи с празднованием этого государственного праздника в нашем детском саду в течении недели в группах прошли следующие мероприятия: беседы с детьми «Наша родина», «Символика России», занятия по аппликации в старшей группе «Флаг России», занятие по лепке с детьми младшего возраста «Голуби» и «Флаг». Дети старшей группы совместно с воспитателями изготовили коллективную работу «Россия дружная страна». В младших группах для детей прошло тематическое занятие «День России» и развлечение «Люблю тебя моя Россия».

12 июнь –" Россия көне" - ул азатлык, тынычлык һәм игелек бәйрәме. Бу бәйрәм күпмилләтле халкыбызның бердәмлеген символлаштыра, барысы да Ватаныбызның хәзергесе һәм киләчәге өчен җаваплы, дип искәртә. Бу дәүләт бәйрәмен бәйрәм итү уңаеннан безнең балалар бакчасында атна дәвамында төркемнәрдә түбәндәге чаралар үтте: балалар белән «Безнең Ватан», «Россия символикасы», өлкән төркемдә аппликация буенча дәресләр «Россия флагы», кече яшьтәге балалар белән «күгәрченнәр» һәм «Флаг». Өлкән төркем балалары тәрбиячеләр белән берлектә «Россия тату ил»дигән коллектив эш әзерләделәр. Кече төркемнәрдә балалар өчен «Россия көне» дип исемләнгән тематик дәрес һәм «яратам сине минем Россия»күңел ачу чарасы узды.