Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

Родительское собрание для будущих первоклассников / Булачак беренче сыйныф укучылары өчен ата-аналар җыелышы /

Опубликовано: 16.01.2020

Сегодня у нас состоялось родительское собрание для будущих первоклассников. Родители из уст заместителя начальника МКУ «Управления образования Исполнительного комитета Елабужского  муниципального района» Терентьевой Елены Дмитриевны получили информацию о полилингвальной школе.   «Система образованиякоторая предусматривает одновременное изучение в учебном заведении нескольких иностранных языков. Профильное обучение будет вестись по четырем направлениям: химико-биологическое, физико-математическое, лингвистическое и социально-гуманитарное. Планируется, что для учеников новая школа распахнет свои двери уже в сентябре 2020-го. В новом учебном году статус ее учеников получат 900 юных елабужан с 1-го по 8-й классы». Родители получили ответы на все вопросы, которые их интересовали.

Бүген бездә булачак беренче сыйныф укучылары өчен ата-аналар җыелышы булды. Ата-аналар "Алабуга муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф идарәсе" МКУ начальнигы урынбасары Терентьева Елена Дмитриевна тарафыннан полилингваль мәктәп турында мәгълүмат алдылар. «Белем бирү системасы бер үк вакытта уку йортында берничә чит телне өйрәнүне күздә тота. Профильле укыту дүрт юнәлеш буенча алып барылачак: химия-биология, физика-математика, лингвистика һәм социаль-гуманитар. Укучылар өчен яңа мәктәп 2020 елның сентябрендә үк ишекләрен ачар дип планлаштырыла. Яңа уку елында аның укучылары статусын 1-нче сыйныфтан 8-нче сыйныфка кадәр 900 яшь алабугалы алачак". Ата-аналар үзләрен кызыксындырган барлык сорауларга җаваплар алдылар.