Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

Помним, гордимся и чтим!/Хәтерлибез, горурланабыз һәм хөрмәт итәбез!

Опубликовано: 25.04.2019

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду  педагоги в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, проводят  мероприятия, посвященные Дню Победы. Педагоги постоянно знакомят детей с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат, о страданиях взрослых и детей, прошедших войну, организуют досуги, экскурсии, оформляют  тематические папки-передвижки,  проводят просмотр презентаций «Никто не забыт и ничто не забыто»

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная нами работа способствует формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

9 Май — Җиңү көне-безнең һәрберебез өчен изге бәйрәм һәм без, илебезнең бүгенге гражданнары, Җиңү турында истәлекләрне,  бәйрәм итү традицияләрен киләчәк буыннарга тапшырырга тиеш.

Безнең балалар бакчасында педагоглар мәктәпкәчә яшьтәге балаларга патриотик тәрбия бирү, үз Ватаныңа мәхәббәт һәм кешеләргә карата хөрмәт тәрбияләү максатыннан, Җиңү көненә багышланган чаралар үткәрәләр. Педагоглар балаларны узган сугыш еллары вакыйгалар белән даими таныштырып торалар, солдатларыбызның батырлыклары, өлкәннәрнең һәм сугыш үткән балаларның газаплары турында сөйлиләр,  экскурсияләр оештыралар, тематик күчмә-папкалар  ясыйлар, «Беркем дә онытылмый  һәм берни дә онытылмады " дигән презентацияләр  карыйлар.

Тыныч илдә һәм зәңгәр күк астында яши алганнарыбыз  өчен гомерләрен биргән һәркемгә – яшь буыннан  мәңгелек истәлек. Безнең балалар белән  башкарылган эш Ватаныбызның героик үткәненә карата патриотизм, хөрмәт хисләре формалаштыруга ярдәм итәр дип ышанабыз.