Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

Опубликовано: 25.03.2019

Проблема взаимодействия семьи и ДОУ в последнее время попала  в разряд самых актуальных. Изменившаяся современная семья заставляет искать новые формы взаимодействия, уйдя от скучных шаблонов. Сегодня в нашем садике прошел семинар для родителей  «Инновационные формы и методы в работе с дошкольниками по ранней профориентации».

Воспитатель года—2019- Хамидуллина Венера Раулевна, показала и провела мастер-класс с родителями «Использование QR-кода в образовательной деятельности». Родители с помощью приложения  «сканер QR-кода» расшифровывали задания и с удовольствием их выполняли. Воспитатель Харитонова Юлия Альбертовна презентовала опыт работы сада по «Научно-техническое и инженерное творчество в   ранней профориентации детей».

Гаилә һәм мәктәпкәчә белем бирү оешмаларының үзара хезмәттәшлеге проблемасы соңгы вакытта иң актуаль проблемаларның берсе булды. Үзгәреш кичергән хәзерге гаилә, күңелсез шаблоннардан чыгып, хезмәттәшлекнең яңа формаларын эзләргә мәҗбүр итә. Бүген безнең балалар бакчасында ата-аналар өчен «Башлангыч һөнәри юнәлеш бирү буенча мәктәпкәчә яшьтәге балалар белән эшләүнең инновацион формалары һәм методлары»дигән семинар узды.

Ел тәрбиячесе—2019 Хәмидуллина Венера Раульевна ата-аналар белән «Белем бирү эшчәнлегендә QR – кодны куллану» буенча мастер-класс

үткәрде.  Алар «QR-код сканеры» кушымтасы ярдәмендә биремнәр үтәделәр. Ә тәрбияче Харитонова Юлия Альбертовна «Балаларга башлангыч һөнәри юнәлеш бирүдә фәнни-техник һәм инженерлык иҗаты»буенча бакчаның эш тәҗрибәсен презентацияләде.