Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

Совместный педсовет./ Уртак педсовет.

Опубликовано: 31.01.2019

Сегодня , 31 января, на базе   МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №38 «Золотой ключик» совместно с детскими садами МБДОУ №35 «Лейсан»комбинированного вида ЕМР  и МБДОУ «Яковлевский детский сад» Елабужского муниципального района РТ прошел совместный педсовет. Тема педсовета «Использование технологии макетирования в игровой деятельности в рамках ФГОС ДО».

На совместном педсовете были подведены итоги конкурса  макетов,  который проходил с 1 декабря 2018г по 31 января 2019г. Данный конкурс предусмотрел цель: повышение эффективности работы дошкольного учреждения по организации самостоятельной игровой деятельности детей дошкольного возраста.  Каждая группа защитила свой макет в виде презентации.

На конкурсе - выставке были представлены макеты, изготовленные воспитанниками совместно с родителями и педагогическими коллективами  дошкольного образовательного учреждения.

По итогам конкурса-выставки были определены победители. Жюри оценивало оригинальность, разнообразие, эстетичность, практичность оформления, учет санитарно-гигиенических требований, участие родителей и детей  в создание макета.

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!

Бүген, 31 гыйнвар көнне, 38 нче «Алтын ачкыч» балалар бакчасы базасында 35 нче  «Ләйсән» һәм Яковлево балалар бакчасы белән берлектә уртак педсовет булып узды. Педсоветның темасы « Мәктәпкәчә белем бирү учрежденияләрендә Федераль дәүләт белем бирү стандартлары истә тотып,  уен эшчәнлегендә  макетлаштыру технологияләрен куллану».

Әлеге педсоветта 2018 елның 1 декабреннән 31 гыйнварына кадәр узган макетлар конкурсына йомгак ясалды. Бу конкурс мәктәпкәчә яшьтәге балаларның мөстәкыйль уен эшчәнлеген оештыру буенча эшнең нәтиҗәлелеген күтәрү максатын күздә тоткан иде.  Һәр төркем үзенең макетын презентация рәвешендә яклады. Конкурс-күргәзмәдә балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр һәм аларның әти-әниләре,

педагоглар белән берлектә ясалган макетлар тәкъдим ителде.

Конкурс-күргәзмә нәтиҗәләре буенча җиңүчеләр билгеләнде. Жюри бизәлешнең үзенчәлеге, төрлелеге, эстетик, практиклыгы, санитар-гигиена таләпләрен исәпкә алу, ата-аналар һәм балаларның макет булдыруга катнашуыннан чыгып  бәя биргән.

Җиңүчеләрне котлыйбыз һәм иҗади уңышлар телибез!