Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

«Скоро в школу»./«Тиздән мәктәпкә»

Опубликовано: 28.01.2019

В нашем саду стало доброй традицией в январе проводить встречу между родителями будущих первоклассников и педагогами начальных классов. Такие встречи позволяют родителям познакомиться с педагогами, разрешить свои сомнения и сделать правильный выбор в отношении своего ребенка. Работу по преемственности между детским садом и школой мы, педагоги, проводим постоянно. Работа эта может быть и не заметна в самом начале, но постепенно, со временем, ее плоды будут видны уже в первом классе. Здоровый, подготовленный, самостоятельный, умеющий находить контакт с окружающими -  вот портрет успешного ученика. Какого ребенка сегодня ожидают, увидеть учителя начальных классов в стенах школы подробно рассказали на очередной встречес родителями.

25 января 2019 года администрация,  воспитатели подготовительных групп  подготовили и провели общее родительское собрание на тему «Скоро в школу». На собрание была приглашена учительница начальных классов Базыкина Ирина Александровна.

Ирина Александровна дала родителям подробные  советы как помочь будущему первокласснику в подготовке к школе.  В  своем выступлении обратила внимание родителейна развитие мелкой моторики рук у детей; на развитие волевой сферы ребенка; на умение ребенка общаться в коллективе.

Родители задавали вопросы на интересующие их темы. На все вопросы родителей были получены подробные ответы педагогов.

К концу собрания  Ирина Александровна пригласила родителей вместе с детьми 2 февраля в школу, на занятия.

Безнең “Ләйсән” балалар бакчасында, булачак беренче сыйныф укучыларының әти-әниләре һәм башлангыч сыйныф укытучылары арасында очрашу үткәрү матур традициягә әверелде. 25 гыйнвар көнне мәктәпкә әзерлек төркеме тәрбиячеләре «Тиздән мәктәпкә»дп исемләнгән гомуми ата-аналар җыелышы үткәрделәр. Җыелышка башлангыч сыйныф укытучысы Базыкина Ирина Александровна чакырылган иде. Ул әти-әниләргә булачак беренче сыйныф укучысына мәктәпкә әзерлек эшләрендә ничек ярдәм итәргә  һәм башка күп кенә сорауларга җавап бирде.Җыелыш ахырында Ирина Александровна 2 февраль көнне балалар белән бергә мәктәпкә, дәресләргә чакырды.