Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

Экскурсия детей в школу. Знакомство со школой. / Мәктәпкә экскурсия. Мәктәп белән танышу.

Опубликовано: 22.01.2019

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске.

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

У нас состоялась экскурсия детей подготовительной группы №4  в 10 школу.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. С большой радостью дети нарисовали рисунки, в которых изобразили учительницу с учениками, просторные классы с партами, школьную доску.

Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

Мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен мәктәпкә экскурсия –ул булачак укытучы белән танышу, парта артына утыру, тактада нәрсәдер ясау мөмкинлеге белән танышу.

Менә безнең булачак беренче сыйныф укучылары да үз хыялларын тормышка ашырдылар, 4нче номерлы мәктәпкә әзерлек төркеме балалары мәктәпкә экскурсиягә  бардылар.   Укучылар үзләрен чын укучылар итеп тоя алдылар, алар уку сыйныфында булдылар, чын мәктәп партасы артында утырдылар, укытучы сорауларына җавап бирделәр.

Балалар бакчага кайткач, мәктәптә алган тәэсирләре белән уртаклаштылар. Аларның күбесе мәктәпкә тизрәк укырга барырга теләүләре турында сөйләштеләр.