Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

Родительское собрание на тему «Давайте знакомиться!» Ата - аналар җыелышының темасы «Әйдәгез, танышабыз!»

Опубликовано: 03.08.2018

«Наш малыш - «наше сокровище, наше счастье,

свет наш в    окошке» - уже немного подрос,

начал ходить, бегать и говорить.

Пора отдавать в детский сад!»

31 июля в МБДОУ детский сад №35 состоялось родительское собрание на тему «Давайте знакомиться!»

Заведующий детским садом,  Гилязова Ландыш Мусаевна, отметила, что в детском саду 315 детей. Коллектив большой 65 сотрудников ,из них 28 педагогов. В детском саду работают кружки хореографии, английского языка, ментальной арифметики, планируется кружок плавания. Сегодня мы открываем три группы: группу с изучением английского языка, две общеразвивающие группы.

Во время пребывания ребенка в детском саду мы (дети, педагоги, родители) составляем треугольник. Во главе треугольника конечно же стоит ребенок. Адаптация ребенка зависит от слаженной работы всех. Нам с Вами нужно объединить усилия для того, чтобы детям было интересно и комфортно в детском саду и здесь очень важно наличие взаимопонимания и поддержки. Мы с Вами 5 лет будем жить одной, я надеюсь дружной семьей.

Медицинский работник, Воробьева Наталья Валентиновна ,рассказала о режиме дня ребенка в детском саду, о роли прививок, о закаливании детей.

Психолог детского сада, Ахунова Анна Петровна,  рассказала о трех ступенях адаптации ребенка в детском саду.

Знания условий договора по оказанию образовательных услуг в детском саду, было закреплено в игре «Аквариум».

Родителям был показан фильм о детском саде на тему: «Детство – это самая счастливая и беззаботная пора».

Знакомство с детским садом родители продолжили в своих группах, посетили участки, где их дети будут гулять…

31 нче июль көнне 35 нче балалар бакчасында «Әйдәгез, танышабыз!» темасына  ата - аналар җыелышы уздырылды.

Гыйляҗева Ландыш Муса кызы, балалар бакчасы мөдире, җыелыштагы чыгышында бүгенге көндә  балалар бакчасына 318 бала йөрүен билгеләп узды.

Коллектив зур: 65 хезмәткәрнең, 28 – тәрбияче.

Яңа уку елы башыннан  балалар бакчасында хореография, инглиз теле, менталь арифметика түгәрәкләре эшли  башлауын әйтеп узды, алга таба йөзү түгәрәге дә ачылырга тора. Бүгенге көндә өч группа ачылды: инглиз теле өйрәнү группасы, ике группа -  гомуми үсеш группалары.

Бала балалар бакчасына йөргән вакытта (бала, тәрбияче, ата-ана) өчпочмак эчендә.

Өчпочмакның иң югары ноктасында бала. Баланың балалар бакчасына яраклашу чоры бөтен хезмәткәрләрнең тырышлыгыннан  тора. Бала үзен балалар бакчасында тыныч хис итсен өчен тәрбичеләр һәм ата –  аналар бердәм көч куярга һәм бер - берсенә ярдәмгә килергә тиешләр. Чөнки без 5 ел буена, куга – кул тотышып, бер гаилә булып яшәргә тиеш икәнлеген әйтеп узды.

Медицина хезмәткәре, Воробьева Наталья Валентин кызы  балалар бакчасындагы көн тәртибе һәм  чыныктыру алымнары белән таныштырды,  привикаларның роле турында сөйләде.

Ахунова Анна Петр кызы ,   балалар бакчасының психологы,  баланың балалар бакчасына яраклашу чорының өч  этаптан тору турында сөйләде.

Ата-аналар «Аквариум» уенында катнашып, ата-ана һәм балалар бакчасы арасыннда төзелгән ике яклы килешү турында зур мәгълүмәт алдылар. Ата – аналарга «Бәхетле балачак»  дигән фильм күрсәтелде.  Ата-аналар шулай ук, балалары йөри торган группаларда булдылар, урамдагы уен корылмаларын да карап уздылар. Безнең балалар бакчасы ата – аналарга бик ошады, алар  балаларын бик теләп бакчага йөртәчәкләрен белдерделәр.