Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

Подарки ветеранам. Ветераннарга бүләк

Опубликовано: 08.05.2018

Слово война имеет свой особый смысл. Для большинства людей война - страшный зверь, в рыке которого мы слышим стоны умирающих, выстрелы, взрывы, крики о помощи, плач детей. Но для отдельных правителей война это игра, от которой они получают удовольствие. Войну развязывают не народы, а правители. Война - смертельная болезнь человечества.
         И тому подтверждение, Великая Отечественная Война, которая стала для нас страшным уроком. Миллионы ушедших жизней, жёны, потерявшие мужей, матери, потерявшие сыновей. Геноцид, целью которого стало уничтожение целых народов. Нарушение всех естественных ролей общества - женщины, берущие в руки оружие и безжалостно убивающие врага. Да, тысячи и миллионы людей поддались тогда воле одного диктатора, заражённого горящей идеей.

В преддверии праздника Великой Победы воспитанники детского сада №35 “Лейсан” сделали подарки-открытки для ветеранов тыла и Великой Отечественной войны. Они их подарят завтра, 9 мая дедам, бабушкам, ветеранам.

Патриот сүзе үз Ватаныңны ярату дигән мәгънәне аңлата.  Без патриот дип атаган кешеләр үз тормышларын туган ил язмышыннан башка күз алдына да китерә алмыйлар, гомерләрен туган халкына, Ватаны азатлыгы, иминлеге һәм матур тормышы хакына хезмәткә яки көрәшкә, сугышка багышлаганнар.

Сугыш, сугыш ...Кемнәрнең язмышына кагылмаган, кемнәрнең башларына кайгы, күз яше, хәсрәт китермәгән ул. Кешелек дөньясы, сугышлардан ачы сабак алып, җир йөзендә мәңге тынычлык, бәхет өчен көрәшкән. Күпме еллар узса да, халык хәтерендә Бөек Ватан сугышы иң авыр, иң дәһшәтле сугыш буларак сакланган, халкыбызның кылган батырлыклары һәрвакыт хөрмәт һәм соклану белән искә алынган. Безнең балалар бакчасында һәр бала әби-бабаларына, Бөек Ватан сугышында катнашкан  һәм тыл ветераннарына бүләк открыткалар эзерләделәр. Алар аны иртәгә ветераннарга бүләк итәчәкләр.