Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

День пожарной безопасности

Опубликовано: 19.06.2017

День пожарной безопасности

19 июня в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню пожарной безопасности.

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности – основная задача, которую решают в работе с детьми педагоги детского сада №35.

В программу Дня пожарной безопасности вошли различные мероприятия, такие как беседы с детьми: «Отчего бывает пожар?», «Чем можно потушить огонь?», «Чем опасен пожар?» «Огонь – опасная игра!», «Правила поведения при пожаре». Знакомство с дидактическими играми  «Что сначала, что потом», «Загадай-ка», прошла выставка рисунков в старших группах  «Огонь добрый, огонь – злой». В игровой форме дети получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях: уметь пользоваться телефонами, звать на помощь при пожаре, а также состоялся просмотр обучающего видеофильма на тему «Правила пожарной безопасности»