Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

Всемирный день защиты прав ребенка -20 ноября!

Опубликовано: 18.11.2016

Всемирный день ребенка, 20 ноября, отмечается уже более полувека по всему миру. Это день братства всех детей, понимания, любви. Цели праздника направлены на благополучие всех детей, чтобы их права соблюдались, чтобы они жили счастливо, имели заботливых родителей и выросли достойными людьми. Празднование дня ребенка обращает внимание на насущные проблемы современного детского мира, а их немало.

Именно по этой тематике с  14 ноября по 18 ноября воспитателями детского сада в группах проводились беседы по темам:  «Как воспитывать ребенка без физического наказания», «Почему ребенок не слушается»

Мероприятие, которое проводилось 18 ноября в МБДОУ детский сад №35 «Лейсан», было посвящено Всемирному Дню защиты прав ребенка.

Воспитанники разыгрывали сценки из сказок и показали, как нарушаются права человека. Вопросы викторины были использованы  с ситуациями из сказок: «Красная шапочка», «Золушка», Морозко» и т. д.

Представители правоохранительных органов Бакиров М.Ф. (УФСИН), Калимуллин Р.И. (ОДН ООУУБ), Шантурова А.К. (КДН) рассказали детям, что защита прав человека гарантирована государством, существуют законодательные нормы, относящиеся к обеспечению благоприятного развития ребёнка и становления личности, от уровня его образования и моральных качеств зависит процветание общества.

Я – ребенок, я — человек, я должен иметь права

На то, чтобы жить в свободной стране, а не там, где идет война.

Я имею права, на то, чтоб любить и на то, чтобы быть любимым,

Я имею права, на то, чтобы жить и на свете быть самым счастливым.

Я имею права, чтобы мир на Земле царил всегда и везде.

Я имею права, чтобы в небе большом всегда была тишина.