Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Славная традиция

неделя хороших манер

Опубликовано: 05.08.2016

В рамках "Неделя хороших манер", которая длилась со 02.08.2016 по 05.08.2016, дети детского сада №35 "Лейсан" приобрели много новых знаний и положительных эмоций.

1.08.2016 воспитатели всех групп проводили беседы с детьми на тему "Что такое хорошо, что такое плохо". Читали стих В.В.Маяковского "Что такое хорошо, что такое плохо", рассматривали иллюстрации по данной тематике.

2.08.2016 был общий просмотр мультипликационного сюжета, по мативам венгерской сказки "Два жадных медвежонка". Целью которого было воспитание нравственных и этических качеств у детей. После просмотра дети активно высказывали свое мнение о поведении медвежат.

3.08.2016 воспитатели с детьми организовали сюжетно-ролевые игры, такие как "Супермаркет " и "Салон красоты ". Целью было то, что бы научить детей распределять роли, играть в соответствии с ними, используя в игре как можно больше вежливых слов.

4.08.2016 Была организованна игра-путешествие по станциям "Веселые ребята", в которой воспитанникам необходимо было проявить смекалку, сообразительность, творческие способности и навыки культурного поведения. На первой станции "добрых слов" ребятам нужно было перечислить как можно больше вежливых слов. На станции "трудовой десант" ребята с удовольствие помогли бабушке перенести продукты через дорогу. Следующая станция "Музыкальная", но перед тем как приступить к выполнению задания, обязательным требованием было  сделать комплимент Веселинке, сказать какая она. А затем под песню Барбарики "Что такое доброта" все всместе исполнили общий танец. На станции "от улыбки" было задание нарисовать как можно больше улыбок. Ребята с огромным желанием выполняли все задания, и обещали и в дальнейшем использовать вежливые слова и помогать взрослым. Победителями же этой игры стали воспитанники группы №12.

5.08.2016 прошло подведение итогов по конкурсу "Самый вежливый воспитанник детского сада", ими оказались: Калимуллина Карина  группа №9, Галиахметов Тагир группа № 8, Марханова Ксения группа № 5 и Гараева Камалия группа№10. На протяжении всей недели , ребята получали смайлики за хорошие поступки и вежливые слова.