Адрес: 423606, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга, ул. Марджани, д. 24
Телефон: +7(855)-579-61-51
E-Mail: Ds35.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №35 «Лейсан»
Руководитель: Абдрахманова Наиля Инсафовна
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 307 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами- 0 детей
У нас учат: 24 педагогов. Язык обучения русский

Реализация УМК в детском саду/ Балалар бакчасында УМК ны тормышка ашыру

А.Алиш детям. А.Алиш балалар язучысы

Опубликовано: 17.09.2018

Сегодня в детском саду провели занятия, посвящённые жизни и творчеству известного татарского писателя А.Алиша. Ознакомили детей с биографией и творчеством писателя. А.Алиш писал стихи, очерки, рассказы, пьесы, но наиболее известен он своими сказками, которые вошли в сокровищницу татарской литературы. Произведения Абдуллы Алиша любимы детьми всех поколений.

Детям показали мультипликационные фильмы по сказкам А.Алиша. Его сказки «Болтливая утка», «Пчела и оса», «Воробей-хвастун и скромный скворец», «Хвосты» и др. помогают воспитывать в детях прекрасные чувства трудолюбия и доброты, учат любить свою страну, быть смелыми, справедливыми, учат уважению к старшим. Дети сидели и внимательно слушали, смотрели, им очень понравилось.

35 нче «Ләйсән” балалар бакчасында атаклы татар язучысы  Абдулла Алишның туган көне уңаеннан, балаларны язучының тормыш юлы һәм иҗаты белән таныштырдык.Тәрбиячеләр балаларга язучының бик куп шигырьләре, хикәяләре,әкиятләре барлыгын искәртеп киттеләр,мультфильмнар карадылар. Мәсәлән:“Чукмар белән Тукмар”, “Сертотмас үрдәк”, “Биккуркак һәм Бикбатыр” ,“Кем көчлерәк”, “Куян кызы”һ.б. Әлеге әкиятләр балаларда мәрхәмәтле, игелекле,кешелекле үз илеңне ярату, тугры булу, олыларны хөрмәт итү сыйфатлары тәрбияли.Балалар зур кызыксыну белән тыңлап утырдылар,аларга бик ошады.