Адрес: 423602, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Молодежная, дом 5
Телефон: 8(85557) 3-74-49
E-Mail: Ds33.elb@tatar.ru, elds33alsvetochek@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 33 "Аленький цветочек" ЕМР РТ"
Руководитель: Нелюбина Лидия Степановна
Год основания учреждения: 1991
У нас учатся: 80 детей; Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 1 воспитанник
У нас учат: 10 педагогов; Язык обучения - русский.

ВСЕ новости детского сада

«Безопасность ребенка – главное правило!» / «Баланың иминлеге-иң мөһиме кагыйдә!»

Опубликовано: 26.03.2019

В соответствии с планом работы с родителями прошло общее родительское собрание «Безопасность ребенка – главное правило!». Главной целью мероприятия было ознакомление родителей с организацией работы в ДОУ по обучению детей дошкольного возраста основам безопасности жизнедеятельности, привлечение семей воспитанников к активному сотрудничеству. Упор был сделан на пожароопасные предметы, острые и тяжелые предметы, балкон, открытое окно и другие бытовые опасности. А также, на умение пользоваться телефоном в экстремальных ситуациях. Родители воспитанников и сами дети должны помнить:

- Детям нельзя пользоваться спичками, газовой плитой, электрическими розетками, включенными электоприборами.

- Взрослые должны хранить в недоступных местах: бытовую химию, лекарства, режуще-колющие инструменты и т. д.

- Дети не должны оставаться одни в комнате с открытым окном, выходить без взрослого на балкон.

- Дети должны знать: телефон пожарной службы- 01 и телефон скорой помощи - 03

Ата-аналар белән эш планы нигезендә «Баланың иминлеге – иң мөһиме кагыйдә!» темасы буенча ата-аналар җыелышы үткәрелде. Чараның төп максаты - ата-аналарны мәктәпкәчә яшьтәге балаларны тормыш иминлеге нигезләре буенча укыту эшен оештыру, тәрбияләнүчеләрнең гаиләләрен актив хезмәттәшлеккә җәлеп итү иде. Янгын куркынычы булган предметларга, кискен һәм авыр предметларга, балкон, ачык тәрәзә һәм башка көнкүреш куркынычларына, шулай ук экстремаль хәлләрдә телефоннан файдалана белүләренә басым ясалды.  Тәрбияләнүчеләрнең әти-әниләре һәм балалар төп кагыйдәләрне истә тотарга тиеш:

- Балаларга электр приборлары, кабызылган шырпы газ плитәсе белән, электр розеткалары белән файдаланырга ярамый.

- Көнкүреш химиясе, дарулар, кисү-кадала торган инструментлар һ. б. өлкәннәр җитлекми торган урыннарда сакларга тиеш.

- Өлкәннәрдән башка балалар ачык тәрәзәле бүлмәдә калырга, балконга чыгарга тиеш түгел.

- Балалар белергә тиеш янгын хезмәте телефонын - 01 һәм ашыгыч ярдәм телефонын-03