Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад №3 " Теремок" Елабужского муниципального района " Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 423600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская, дом 92
Телефон: +7(855)-577-56-63
E-Mail: Ds3.elb@tatar.ru dou3teremok@mail.ru
Короткое название: МБДОУ " Детский сад №3 " Теремок" ЕМР" РТ
Руководитель: Фасхеева Альфия Альбертовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 72 воспитанника, из них: воспитанники инвалиды - 0, воспитанники являющиеся иностранными гражданами - 0
У нас учат: 8 педагогов, язык обучения: русский

Дата создания ДОУ

О детском саде.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№3 «Теремок» Елабужского муниципального района» Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «3 нчы номерлы «Теремкәй» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениесе.

Адрес: 432600, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Казанская,  дом 92

Тел: 8(85557) 7-56-63

e-mailDs3.elb@tatar.ru, dou3teremok@mail.ru

Заведующий ДОУ: руководитель Фасхеева Альфия Альбертовна

Часы приема:  с 16.00 до 17.00.

Учредитель: Исполнительный комитет Елабужского муниципального района

Информационная справка

МБДОУ «Детский сад №3 «Теремок» ЕМР» функционирует в системе образования с 1924 года, расположен в нетиповом здании исторической части города.

ДОУ работает в режиме пятидневной рабочей недели с 6.30 до 18.30 с двумя выходными - суббота, воскресенье; длительность пребывания детей в ДОУ составляет 12 часов

В ДОУ функционирует 4 возрастные группы дневного пребывания, укомплектованные в соответствии с возрастными нормами.

Из них:

·              вторая младшая группа с 3 до 4 лет;

·              средняя группа с 4 до 5 лет;

·              старшая группа с 5 до 6 лет;

·              подготовительная группа с 6 до 7 лет

В ДОУ работают 8 педагогов.  Все педагоги имеют высшее образование.

Высшая квалификационная категория присвоена - 1 педагогу, первая квалификационная категория присвоена – 7 педагогам.

Специалисты: музыкальный руководитель, воспитатель по обучению родному языку.

Основная цель деятельности ДОУ:

создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Задачи:

1.Продолжить работу по усовершенствованию  системы  взаимодействия специалистов, воспитателей, родителей в сохранении и укреплении физического и психического здоровья дошкольников через программу ДОУ «Здоровый дошкольник» в рамках реализации ФГОС ДО.

2.Духовно-нравственное воспитание дошкольников с учетом реализации УМК «Татарча сөйләшәбез» и   этнокультурно-регионального составляющего     в рамках ФГОС ДО.

3.Совершенствование профессионализма педагогов посредством активных форм и методов методической работы в процессе реализации ФГОС.

4.Совершенствование содержания работы по применению технологии исследовательской деятельности, направленной на экологическое воспитание  дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО

ДОУ работает  по  основной образовательной программе МБДОУ "Детский сад №3 "Теремок" ЕМР" РТ на основе ФГОС ДО и по программе  "Татарча сөйләшәбез" (балалар бакчасында рус балаларына татар теле өйрәтү)   авторов Зариповой З.М., Кидрячевой Р.Г., Исаевой Р.С.

Дополнительные услуги

Основная деятельность  МБДОУ сочетается с кружковой деятельностью , которая осуществляется по рабочим программам .

- Для детей младшей группы «Раз – словечко , два-словечко» (руководитель – Габдурахмановна А.Р);

- Для детей средней группы кружок «Юные Знайки" (руководитель – Бычкова М.В.);

-  Для детей старшей группы кружок  "Умники и умницы". (руководитель – Грахова О.С.);

-  Для детей подготовительной  группы – кружок   "Страна АБВГДейка " (Руководитель – Гадельшина Ф.Х.);