Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Большееловский детский сад" Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423616, Республика Татарстан, Елабужский район, село Большое Елово, ул. Молодежная, дом 19
Телефон: +7(85557)7-32-20
E-Mail: dsbolsheelov.elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Большееловский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Митрофанова Роза Павловна
У нас учатся: 4 (воспитаников иностранных граждан нет)
У нас учат: 1 педагог: язык обучения русский

"Международный день птиц""Халыкара кошлар көне"

Опубликовано: 01.04.2022

Видиопрезентация по теме "Международный день птиц"

Снится ночью пауку, Чуду-юду на суку: Длинный клюв и два крыла Прилетит - плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это… (птица). Ой, как много в мире птиц: Пеликанов и синиц, Зимородков и клестов, Попугаев и дроздов. Есть фламинго, воробьи, Есть колибри, соловьи. Голуби, кукушки, Пеночки-простушки. Дятел, сокол и сова (днем в дупле сидит она) В поле перепел кричит, Дятел по стволу стучит. Знаешь, их так много есть, Что их всех не перечесть. Нас сражают пением И буйным оперением!

Халыкара кошлар көне " темасы буенча Видео презентациясе

Төнлә пәүкә, могҗиза-Юдинга сукага төшә: озын мүк җиләге һәм ике канат-начар эшләр. Ә паук кемнән курка? Җавап бирделәр? Бу... (кош). Кошлар дөньясында ничек күп: Пеликан һәм синицалар, Зимородок һәм клестов, Попугаев һәм дроздов. Фламинго, Чыпчык, Колибри, сандугачлар бар. Күгәрченнәр, кукушкалар, печәннәр-простушкалар. Туксаны, сокол һәм сова (көндез ишек төбендә утыра) басуга кычкыра, туксаны агарта. Беләсеңме, аларның күп нәрсә бар, аларны санап бетерерлек түгел. Безне ислам диненә өндәү һәм Аллаһ хөкемнәрен сөйләп сезгә ирештерү безгә ляземдер, без сезне көчләп иманга китерүче түгелләрбез".

Источник: Воспитатель Ачинцева О.Н