Адрес: 423619, Республика Татарстан, Елабужский район, село Альметьево, улица Нагорная, дом 10
Телефон:
E-Mail: Ds.Almet.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Альметьевский детский сад" ЕМР РТ
Руководитель: Шакирова Сюмбель Фаритовна
Год основания учреждения: 1955

новости детского сада

Балалар бакчасында иң яхшы конструктор белән уеннар. Игры с лего конструктором в детском саду.

Опубликовано: 24.11.2020

Лего конструкторлары бүгенге көндә мәктәпкәчә учреждениеләргә дәресләр өчен алыштыргысыз материаллар. Педагогикада лего-технология интеграцияләнгән принципларга нигезләнеп, уен һәм экспериментлау элементларын берләштерүе белән кызыклы. Уеннарда коллективлык, хәтер, фикерләү, кулларның вак моторикасы үсә. Балалар барлык схемалар буенча шөгыльләнергә өйрәнә.

Конструкторы лего на сегодняшний день незаменимые материалы для занятий в дошкольные учрежденья. В педагогике лего - технология интересна тем, что, строясь на интегрированных принципах, объединяет в себе элементы игры и экспериментирования. В играх развиваются коллективизм, память, мышление, мелкая моторика рук. Дети учатся заниматься по лего схемам.