• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Дрожжановский
  • Школы
  • МБОУ «Шланговская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района РТ / Татарстан Республикасы Чүпрәле муниципаль районы «Шланга гомуми урта белем биру мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем биру учреждениесе

МБОУ «Шланговская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Чүпрәле муниципаль районы «Шланга гомуми урта белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422474,РТ,Дрожжановский район,с.Шланга,ул.Ленина,д.26
Телефон: +7(843)-753-91-18
E-Mail: Ssng.Drz@tatar.ru, shlanga2015@yandex.ru.
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Шланговская сош"
Руководитель: Мухаметзянова Лейсан Фаузельзяновна
Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 64 учащихся
У нас учат: 21 учителя

Новости Шланговской средней школы

Час кода

Опубликовано: 14.12.2015

С 4 по 13 октября прошла всероссийская акция-урок "Час кода". Учитель информатики провела уроки «Час кода» в 5-8 классах на тему «Программист –волшебник»,  используя видео-лекцию, по которой ученики заполняли таблицу, обсуждали роль информационных технологий в жизни человека. А с учениками 9-11 классов уроки прошли в профориентационном характере.  Учащиеся прошли онлайн тестирование, и узнали кем они могут работать в сфере ИТ, что из себя представляет эта специальность, и какова ситуация на рынке труда в России. С учениками 5 класса во время кружка «Алгоритм» закрепили умения программирования с помощью онлайн игры «Время шкодить». Программирование оказалось для учащихся очень увлекательной, интересной, многие успешно прошли игру и получили сертификаты. 



К списку новостей